X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Южная Америка (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Южная Америка (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Южная Америка – один из семи континентов мира. Она расположена между Тихим и ... Южная Америка – один из семи континентов мира. Она расположена между Тихим и Атлантическим океанами. Южная Америка была открыта европейским исследователем Америго Веспуччи (Amerigo Vespucci). На её территории находится 12 стран.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Животные Южной Америки разнообразны и неповторимы, как и она сама. Животные Южной Америки разнообразны и неповторимы, как и она сама.
Cлайд 15
Самая ядовитая среди животных и самая маленькая среди южноамериканских лягуше... Самая ядовитая среди животных и самая маленькая среди южноамериканских лягушек – кокои: её ядом можно умертвить 50 тапиров. В одной лягушке яда столько, сколько хватит для умерщвления 1500 человек. Хотя она весит чуть больше грамма.
Cлайд 16
Самая маленькая среди птиц – колибри-шмель: она лишь немного крупнее обычного... Самая маленькая среди птиц – колибри-шмель: она лишь немного крупнее обычного шмеля и весит чуть больше 1,5 г, а яйцо у нее с горошину.
Cлайд 17
Самая маленькая среди сов- карликовая сова: она меньше воробья. Самая маленькая среди сов- карликовая сова: она меньше воробья.
Cлайд 18
Самые маленькие обезьяны на Земле – игрунки. Самые маленькие обезьяны на Земле – игрунки.
Cлайд 19
Самая крупная в мире бабочка-агриппина: размах ее крыльев достигает 27 см. Oн... Самая крупная в мире бабочка-агриппина: размах ее крыльев достигает 27 см. Oна летает только ночью.
Cлайд 20
Самое медлительное в мире животное – ленивец. С одной ветки на другую, соседн... Самое медлительное в мире животное – ленивец. С одной ветки на другую, соседнюю oн может перебираться больше получаса.
Cлайд 21
Самый крупный хищник из семейства кошачьих в Южной Америке – ягуар. Он весит ... Самый крупный хищник из семейства кошачьих в Южной Америке – ягуар. Он весит до 135 кг.
Cлайд 22
Один из самых больших на Земле жуков — редкое насекомое из Южной Америки — др... Один из самых больших на Земле жуков — редкое насекомое из Южной Америки — дровосек-титан (Titanus giganteus). Длина его тела указывается в разных источниках в диапазоне от 16 до 21 см!
Cлайд 23
Самым крупным в мире жуком является также геркулес длиной от 15 см до 18 см. Самым крупным в мире жуком является также геркулес длиной от 15 см до 18 см.
Cлайд 24
Габидуллина Гузалия учитель начальных классов Казахстан, г.Балхаш http://imag... Габидуллина Гузалия учитель начальных классов Казахстан, г.Балхаш http://images.yandex.kz/ http://www.vgorode.ru/people/showPost/tId/1729996/tPId/1000482/postId/2345829/id/1729995 http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoworld/07-6.htm Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх