X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сахалин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сахалин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сахалин Выполнила Шаповалова Полина ученица 9 класса Сахалин Выполнила Шаповалова Полина ученица 9 класса
Cлайд 2
Таинственный и загадочный остров, манящий своими легендами. Как только не наз... Таинственный и загадочный остров, манящий своими легендами. Как только не называют Сахалин: второй Сочи, Венеция, остров притяжения. Многие приезжают сюда, что бы убедиться, что это маленькая Швейцария. Но Сахалин не нуждается в иностранных сравнениях!    
Cлайд 3
Сюда должны обязательно приехать и Вы, чтобы знать наверняка, что мечты сбыва... Сюда должны обязательно приехать и Вы, чтобы знать наверняка, что мечты сбываются и похожий остров вряд ли можно найти. Несомненно, самыми привлекательными для туристов являются сказочная красота острова в любое время года и самое чистое, прозрачное море, хранящее тайны и несметные сокровища. Сахалин влюбляет в себя с первого взгляда!  
Cлайд 4
Вы думаете, что Сахалин находится далеко на краю земли? Если Вы так думаете, ... Вы думаете, что Сахалин находится далеко на краю земли? Если Вы так думаете, то Вы правы только наполовину . Сахали н — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области, является самым крупным островом, принадлежащим Российской Федерации. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом
Cлайд 5
География Вытянут меридионально от мыса Крильон на юге до мыса Елизаветы на с... География Вытянут меридионально от мыса Крильон на юге до мыса Елизаветы на севере. Длина 948 км, ширина от 27 до 170 км, площадь 76,4 тыс. км². Население — 610 тыс. чел Крупные города — центр региона Южно-Сахалинск , Холмск , Оха Берега слабо изрезаны; В береговой линии выделяются два крупных залива и четыре полуострова. Вдоль всего острова тянутся Западно-Сахалинские (до 1330 м высотой) и Восточно-Сахалинские (до 1609 м) горы, разделенные низменностями. Наивысшая точка — гора Лопатина (1609 м). Север острова — равнинный.
Cлайд 6
Население В древности Сахалин населяли племена сохранившихся до сих пор народ... Население В древности Сахалин населяли племена сохранившихся до сих пор народностей — айнов, нивхов и эвенков. Первым видел остров русский казак Москвитин(1640 г.), а голландец де Фриз (1643 г.) посетил его.
Cлайд 7
Климат Климат умеренный, муссонный. Средняя температура января от −6°C (на юг... Климат Климат умеренный, муссонный. Средняя температура января от −6°C (на юге) до −24°C градусов (на севере), средняя температура августа от +19°C (на юге) до +10°C (на севере); количество осадков — на равнинах около 600 мм в год, в горах до 1200 мм в год.
Cлайд 8
Полезные ископаемые Сахалин образно называют “островом сокровищ”. Из полезных... Полезные ископаемые Сахалин образно называют “островом сокровищ”. Из полезных ископаемых Сахалина в первую очередь следует отметить каменный уголь, разведанные запасы которого определяются миллиардами тонн. Известны выходы нефти и газа на поверхность Недавно обнаружено месторождение фосфоритов. Имеются промышленные запасы известняков. Найдены большие запасы сидеритов с содержанием железа до 60 процентов марганцовые руды железные руды графит, яшмы, минеральные краски, хромистые руды, мрамор, кварциты, диатомиты, глины строительные и бетонитовые, аргиллиты, пески, галечники и каменные строительные материалы.
Cлайд 9
Став участником этой поездки Вы познакомитесь с уникальным заповедным российс... Став участником этой поездки Вы познакомитесь с уникальным заповедным российским островом Сахалин – с его природой, его людьми и потрясающим подводными миром.
Cлайд 10
Дороги пролегают по живописным перевалам поросшим лесом. Дороги пролегают по живописным перевалам поросшим лесом.
Cлайд 11
По прибытии на конечную точку дневного маршрута  активный отдых по интересам:... По прибытии на конечную точку дневного маршрута  активный отдых по интересам: Рыбалка дайвинг походы в лес, по рекам
Cлайд 12
посещение водопадов, морские прогулки на лодках в поисках встречи с морскими ... посещение водопадов, морские прогулки на лодках в поисках встречи с морскими животными (тюлени, сивучи, касатки, киты) и посещение красивых мест
Cлайд 13
ЕСТЬ ДАЙВИНГ НА САХАЛИНЕ? ДА! Подводный животный и растительный мир Сахалина ... ЕСТЬ ДАЙВИНГ НА САХАЛИНЕ? ДА! Подводный животный и растительный мир Сахалина очень многообразен и насыщен. Здесь можно увидеть множество различных видов рыб: окуни, терпуги, бычки, ерши, собачки, камбала, зубатка, горбуша, множество другой мелкой рыбы
Cлайд 14
В прибрежных водах достаточно буйная растительность, причем видов водных раст... В прибрежных водах достаточно буйная растительность, причем видов водных растений много и некоторые из них даже  добываются в промышленных масштабах.
Cлайд 15
Звезды, актинии, асцидии, мягкие кораллы, губки. В некоторых местах вся эта ж... Звезды, актинии, асцидии, мягкие кораллы, губки. В некоторых местах вся эта живность покрывает дно, состоящее из каменных гряд сплошным ковром. Если Вы возьмете с собой хороший фонарь, то будете просто ошеломлены богатством красок на глубинах 20 метров и более. 
Cлайд 16
Природные уникумы Сахалина «Поронайский» заповедник «Курильский заповедник» э... Природные уникумы Сахалина «Поронайский» заповедник «Курильский заповедник» эмблема Курильского Заповедника
Cлайд 17
Курильский заповедник Курильский заповедник
Cлайд 18
Приезжайте все те, кому просто интересно познакомиться с  этим удивительным о... Приезжайте все те, кому просто интересно познакомиться с  этим удивительным островом - Сахалин.
Cлайд 19
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх