X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сахалин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сахалин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сахалин Сахалин
Cлайд 2
Общая информация Сахали н — остров у восточного побережья Азии. Входит в сост... Общая информация Сахали н — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. Остров получил своё название от маньчжурского названия реки Амур — «Сахалян-улла», что в переводе означает «Чёрная река» — название это, напечатанное на карте, было ошибочно отнесено к Сахалину, и в дальнейших изданиях карт печаталось уже как название острова.
Cлайд 3
Сахалин на карте Сахалин Сахалин на карте Сахалин
Cлайд 4
Рельеф Рельеф острова составлен средневысотными горами, низкогорьями и низмен... Рельеф Рельеф острова составлен средневысотными горами, низкогорьями и низменными равнинами. Южная и центральная части острова характеризуются горным рельефом и состоят из двух горных систем — Западно-Сахалинских и Восточно-Сахалинских гор, разделённых продольной Тымь-Поронайской низменностью. Север острова представляет собой пологую холмистую равнину. Берега острова слабо изрезаны; крупные заливы — Анива и Терпения находятся соответственно в южной и средней части острова.
Cлайд 5
Климат Климат Сахалина — умеренно-муссонный, морской с продолжительной холодн... Климат Климат Сахалина — умеренно-муссонный, морской с продолжительной холодной снежной зимой и средним тёплым летом. Среднегодовая сумма осадков в Южно-Сахалинске (по многолетним данным) — 753 мм.
Cлайд 6
Природные ресурсы Для Сахалина характерен очень высокий потенциал природных р... Природные ресурсы Для Сахалина характерен очень высокий потенциал природных ресурсов. Помимо биологических ресурсов, по запасам которых Сахалин стоит на одном из первых мест в России, на острове и его шельфе очень велики запасы углеводородов и угля. Среди других природных ресурсов острова — древесина, золото, ртуть, платина, германий, хром, тальк, цеолиты.
Cлайд 7
Население Сахалин — крупнейший по населению остров в составе Российской Федер... Население Сахалин — крупнейший по населению остров в составе Российской Федерации. Численность населения Сахалина составляет около 493 тыс. чел. Около 84% населения — этнические русские, остальные — корейцы, украинцы, татары, белорусы, менее 1% населения составляют представители коренных народностей Севера. Крупнейший город Сахалина — областной центр Южно-Сахалинск.
Cлайд 8
Фотографии Фотографии
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх