X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сахалинская область

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сахалинская область

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сахалинская область Сахалинская область
Cлайд 2
Сахалинская область — единственная в стране, расположенная на 59 островах, вк... Сахалинская область — единственная в стране, расположенная на 59 островах, включает в себя остров Сахалин с находящимися вблизи него островами Монерон и Тюлений и две гряды Курильских островов. Сахалинская область была создана в 1932 году.
Cлайд 3
Сахалинской области составляет 87 тыс. км2. Остров Сахалин отделен от материк... Сахалинской области составляет 87 тыс. км2. Остров Сахалин отделен от материка Татарским проливом и проливом Невельского, а с юга от Японии проливом Лаперуза, омывается теплым Японским и холодным Охотским морем, из космоса он похож очертаниями на рыбу, «чешуей» которой служат многочисленные реки и озера. Поверхность Сахалина весьма гориста. Большая часть его территории — это средневысотные горы.
Cлайд 4
Курильская гряда состоит из более 30 значительных островов (наиболее крупные ... Курильская гряда состоит из более 30 значительных островов (наиболее крупные — Итуруп, Парамушир, Кунашир, Уруп) и множество мелких островков и скал, протянувшись на 1200 км от о. Хоккайдо (Япония) до полуострова Камчатка, отделяет Охотское море от Тихого океана.
Cлайд 5
На Курильских островах очень много вулканов. Здесь насчитывается свыше ста ву... На Курильских островах очень много вулканов. Здесь насчитывается свыше ста вулканов, из которых более 40 являются действующими.
Cлайд 6
Климат Сахалинской области муссонный, характеризующийся холодной, но более вл... Климат Сахалинской области муссонный, характеризующийся холодной, но более влажной и менее суровой, чем на материке, зимой и прохладным дождливым летом. В конце лета и осенью с юго-запада в пределы Сахалинской области вторгаются тайфуны — сильные, разрушительной силы ветры (более 40 м/с), с большим количеством осадков, — наносящие огромный ущерб народному хозяйству.
Cлайд 7
Богат и разнообразен растительный мир области. Флора насчитывает 1400 различн... Богат и разнообразен растительный мир области. Флора насчитывает 1400 различных видов растений. Наиболее распространены на Сахалине елово-пихтовые леса. Травяная растительность на Сахалине необычайно буйная, высокая и очень густая. Через бамбуковые заросли, которыми покрыты почти все склоны сопок, пройти очень трудно.
Cлайд 8
Есть на Дальнем Востоке растения, которые нигде в других районах нашей страны... Есть на Дальнем Востоке растения, которые нигде в других районах нашей страны в естественных условиях не встречаются. К ним принадлежат и наши актинидии.
Cлайд 9
На Сахалине очень интересные животные. Многие из них редкие и водятся только ... На Сахалине очень интересные животные. Многие из них редкие и водятся только на нашем острове. Морской котик: Калан или морской бобр:

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх