X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Китай (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Китай (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Литвинова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов IКК МБОУ СОШ ... Автор: Литвинова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов IКК МБОУ СОШ №30»
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Географическое положение страны Китай самая большая по населению страна; Терр... Географическое положение страны Китай самая большая по населению страна; Территория страны составляет 9 миллионов 600 тысяч кв.км. Население Китая составляет 1 миллиард 313 миллионов; Столица Китая – Пекин; Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао
Cлайд 5
Население Китая составляет 1 миллиард 313 миллионов Сегодня Китай — одна из с... Население Китая составляет 1 миллиард 313 миллионов Сегодня Китай — одна из самых быстро развивающихся стран мира. Здесь достигли больших успехов в развитии легкой промышленности. Официальный язык в стране — китайский. Денежная единица — юань.
Cлайд 6
Cлайд 7
Традиции народа Китай знаменит своей долгой историей и прошлым. Население Кит... Традиции народа Китай знаменит своей долгой историей и прошлым. Население Китая — это очень мирные и трудолюбивые люди. Они уважают старших, любят детей и терпеливы к окружающим. Китайцы, по своей природе, запасливы и скромны. Они верят в гармонию и никогда не идут на конфликт. Китайцы приветливо встречают иностранцев и относятся к ним очень терпимо. Набережная г.Харбина Фабрика по выращиванию жемчуга
Cлайд 8
Народные праздники 1-й день первого месяца Нового года по лунному календарю- ... Народные праздники 1-й день первого месяца Нового года по лунному календарю- Праздник Весны 15-й день первого месяца по лунному календарю - Праздник Фонарей 5-й день пятого месяца по Лунному календарю- Праздник начала Лета
Cлайд 9
Китайский Новый год - Праздник Весны с многовековой историей. Китайский Новый год - Праздник Весны с многовековой историей.
Cлайд 10
Праздник Фонарей в Китае - завершение новогодних праздников. Праздник Фонарей в Китае - завершение новогодних праздников.
Cлайд 11
Какие они китайцы? Солнечный остров. Тихое журчание реки и китайской речи. Сп... Какие они китайцы? Солнечный остров. Тихое журчание реки и китайской речи. Спокойные и размеренные китайцы наблюдают за рыбками.
Cлайд 12
ni chi fan ma «ты ел рис, ты сыт?» Большое значение при вступлении в контакт ... ni chi fan ma «ты ел рис, ты сыт?» Большое значение при вступлении в контакт с китайцем имеет словесное приветствие. Первым приветствует партнера по общению тот, кто моложе; приветствие почти всегда сопровождается поклоном.
Cлайд 13
Одним из наиболее популярных является приветствие, которое дословно переводит... Одним из наиболее популярных является приветствие, которое дословно переводится так: «ты ел рис, ты сыт?» («ни чи фань ма?», ni chi fan ma). Такая форма приветствия несёт особый смысл. Общеизвестно, что слову «рис» придается особое значение в традиционном китайском обществе. Борьба за существование в Китае подчас напрямую зависела от его наличия. По этой причине такая форма является во многом символичной: если ты «ел рис», значит, в твоем доме достаток, и у тебя все в порядке. На это приветствие обычно следует ответ: «Да, спасибо! А вы?» («Ши, се се! Ни нэ?», shi xie xie ni ne).
Cлайд 14
ЭКСКУРСИЯ ПО КИТАЮ ЭКСКУРСИЯ ПО КИТАЮ
Cлайд 15
Главный символ китайцев - Будда Буддийские монахи Главный символ китайцев - Будда Буддийские монахи
Cлайд 16
Самая длинная автомобильная пробка в мире зафиксирована в Китае. Ее длина дос... Самая длинная автомобильная пробка в мире зафиксирована в Китае. Ее длина достигает 260 километров.
Cлайд 17
Великая Китайская Стена является визитной карточкой страны, привлекающей к се... Великая Китайская Стена является визитной карточкой страны, привлекающей к себе не только толпы туристов-иностранцев, но и жителей Китая. Это сооружение является самым большим строительно-техническим сооружением в мире. Её протяженность от края до края составляет 2450 км, но если посчитать протяженность всех её ответвлений, то получается порядка 6 000 километров.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Великая Китайская стена — символ национальной гордости, многовековой борьбы, ... Великая Китайская стена — символ национальной гордости, многовековой борьбы, и величия. Правительство страны тратит колоссальные деньги на сохранение этого памятника архитектуры, исчисляемые миллиардами долларов США в год, надеясь сохранить стену для будущих поколений.
Cлайд 21
Океанариум «Водный мир» был построен в Гуанчжоу в 1998 году. С тех пор он ста... Океанариум «Водный мир» был построен в Гуанчжоу в 1998 году. С тех пор он стал излюбленным местом туристов, посещающих Гуанчжоу. У входа в океанариум находится стеклянный туннель, в котором искусственно воссозданы коралловые рифы Южно-Китайского моря: вы можете увидеть не только сами кораллы, но и морских обитателей, живущих в них. За туннелем с коралловыми рифами находится малый аквариум, в который помещены хищные обитатели рифовых пещер. Следом идет второй туннель, в котором воссоздан животный и растительный мир пресных водоемов – горных рек и озер. Недалеко находится Аквариум Акул, в котором плавают акулы и скаты. В конце аквариума располагается стадион, на котором выступают дельфины и морские львы.
Cлайд 22
Санцзянский природный зоопарк находится в деревне Лицунь, в пригороде Гуанчжо... Санцзянский природный зоопарк находится в деревне Лицунь, в пригороде Гуанчжоу. Этот зоопарк был создан на только для туристических, но и для научных и исследовательский целей. В Санцзянском природном зоопарке собрано около 10 тысяч животных (это более 300 различных видов). Этот зоопарк знаменит тем, что в нем можно увидеть таких редких животных, как антилопа гну, черная антилопа, таиландский аллигатор, белый тигр, белый лев и т.д.
Cлайд 23
Храм Конфуция находится в Пекине, к северо-востоку от парка Бэйхай. Храм был ... Храм Конфуция находится в Пекине, к северо-востоку от парка Бэйхай. Храм был построен в 1306 году. Территория храма обнесена кирпичной стеной. С южной стороны этой стены находятся главные ворота, ведущие к храму.
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх