X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кижи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кижи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кижи Презентация по географии Щадриной Анны Кижи Презентация по географии Щадриной Анны
Cлайд 2
Кижи-остров в Карелии на Онежском озере, на котором расположен всемирно извес... Кижи-остров в Карелии на Онежском озере, на котором расположен всемирно известный погост, состоящий из двух церквей и колокольни, окружённые оградой.
Cлайд 3
Церковь Преображения Господня Церковь Преображения Господня построена в 1714 ... Церковь Преображения Господня Церковь Преображения Господня построена в 1714 году, её высота-37 метров. По одной из легенд, Преображенская церковь построена одним топором (без гвоздей). Но на самом деле, гвозди есть, только не в самом здании, а в куполах. Церковь сделана из сосны и обшита тёсом.
Cлайд 4
Церковь Покрова Богородицы Покровская церковь построена рядом с Преображенско... Церковь Покрова Богородицы Покровская церковь построена рядом с Преображенской в 1764 году. Зодчие долго думали, как же сделать так, чтобы эта церковь не затеняла величие Преображенской, но и в то же время была особенной? Решили сделать купола более утончёнными, как бы дополняя Преображенские купола.
Cлайд 5
Шатровая колокольня Шатровая колокольня построена в 1863 году на месте старой... Шатровая колокольня Шатровая колокольня построена в 1863 году на месте старой колокольни. Сделана из сосны и ели.
Cлайд 6
Деревянная ограда Деревянная ограда до наших времён не дошла, но была воссозд... Деревянная ограда Деревянная ограда до наших времён не дошла, но была воссоздана в 1959 году по образцу других оград погостов.
Cлайд 7
На острове также находятся несколько деревень, которые составляют населённый ... На острове также находятся несколько деревень, которые составляют населённый пункт Кижи.
Cлайд 8
Также на острове есть и другие достопримечательности: Церковь Воскрешения Лаз... Также на острове есть и другие достопримечательности: Церковь Воскрешения Лазаря, Часовня Михаила Архангела, Восьмикрылая ветряная мельница и прочие.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх