X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красная книга Саратовской области. Растения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красная книга Саратовской области. Растения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Красная книга Саратовской области Растения Красная книга Саратовской области Растения
Cлайд 2
Адонис весенний Растёт по сухим открытым степным склонам, по кустарникам, опу... Адонис весенний Растёт по сухим открытым степным склонам, по кустарникам, опушкам, балкам, на известняке.
Cлайд 3
Белокрыльник болотный Используется для озеленения неглубоких искусственных во... Белокрыльник болотный Используется для озеленения неглубоких искусственных водоемов или береговых частей водоемов
Cлайд 4
Венерин башмачок Встречается в равнинных и горных лиственных, смешанных, реже... Венерин башмачок Встречается в равнинных и горных лиственных, смешанных, реже хвойных лесах, на лесных опушках, лесных лугах
Cлайд 5
Гвоздика луговая Полевые гвоздики в народе называли диким мылом (их корень мы... Гвоздика луговая Полевые гвоздики в народе называли диким мылом (их корень мылится), зорками, искрами, егорьевым копьем, травянцом, полевыми слезками, девичьей травкой.
Cлайд 6
Ирис боровой Этот ирис любит известняк и места посолнечнее и посуше. Ирис боровой Этот ирис любит известняк и места посолнечнее и посуше.
Cлайд 7
Кувшинка белая Считалось, что кувшинки — это русалки, которые днем спят, прев... Кувшинка белая Считалось, что кувшинки — это русалки, которые днем спят, превратившись в крупные белые лилии, и лишь ночью принимают свой настоящий облик. Тот, кто бережно относится к цветам кувшинки, находится под защитой Водяного царя.
Cлайд 8
Майник двулистный Ягоды двулистного майника в большом количестве поедаются ря... Майник двулистный Ягоды двулистного майника в большом количестве поедаются рябчиками. Знать оттого-то в народных говорах и названа эта трава рябчиковыми ягодами.
Cлайд 9
Можжевельник казацкий Растение сильно ядовитое Можжевельник казацкий Растение сильно ядовитое
Cлайд 10
Плаун годичный Растет в тенистых хвойных лесах, в ельниках, по краям болот. Л... Плаун годичный Растет в тенистых хвойных лесах, в ельниках, по краям болот. Лекарственное.
Cлайд 11
Пролеска сибирская Многолетнее растение высотой 10 - 20 см Пролеска сибирская Многолетнее растение высотой 10 - 20 см
Cлайд 12
Рябчик русский В некоторых деревнях Поволжья до сих пор можно услышать быль о... Рябчик русский В некоторых деревнях Поволжья до сих пор можно услышать быль о том, как рябчик русский помог в трудную минуту деревенскому мальчугану. А дело было так. Играли ребятишки в лесу, и один из них решил спрятаться от своих товарищей понадежнее. Забрался на дно оврага и притаился. С радостью слушал паренек, как удаляются голоса его друзей, которые даже предположить не могли, где его нужно искать. И вот вокруг наступила мертвая тишина. Мальчик решил, что пора вылезать, но, как оказалось, это нелегко - овраг слишком глубок. Испугался паренек и принялся звать своих друзей. Долго звал, охрип, и только еле слышные звуки вылетали из его горла. Отчаялся он, упал на склоне оврага и разрыдался. Но вдруг взгляд его остановился на красивых цветах, которые своими усиками цеплялись за стебли цветов, растущих рядом. И понял тогда мальчуган, как ему надо действовать, чтобы выбраться из оврага. Он стал карабкаться по склону, цепляясь за траву, ветки кустарника, корни деревьев. Наконец он перевалился через край оврага и упал на землю без сил. Здесь-то его вскоре и обнаружили прибежавшие на поиски из деревни взрослые, которых позвали ребятишки.
Cлайд 13
Тюльпан Геснера Ядовит! Родиной этого многолетнего луковичного растения можно... Тюльпан Геснера Ядовит! Родиной этого многолетнего луковичного растения можно считать Переднюю Азию. По всей Европе выращивается как декоративное растение.
Cлайд 14
2011 Бортникер С.В. 2011 Бортникер С.В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх