X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как человек использует свойства воздуха

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как человек использует свойства воздуха

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как человек использует свойства воздуха Как человек использует свойства воздуха
Cлайд 2
Цель урока: Сформировать понятие о воздухе как газе и его свойствах. Выяснить... Цель урока: Сформировать понятие о воздухе как газе и его свойствах. Выяснить где и как человек использует свойства воздуха. Развивать мышление, навыки общения, речь, умение добывать знания.
Cлайд 3
Это мы знаем: Воздух –это газообразное вещество. Он есть повсюду. Воздушная о... Это мы знаем: Воздух –это газообразное вещество. Он есть повсюду. Воздушная оболочка земли называется атмосферой. В воздухе есть кислород, углекислый газ, азот, водород. Все живые организмы дышат, используя кислород воздуха. Растения поглощают углекислый газ, который используют в фотосинтезе, и выделяют кислород.
Cлайд 4
Это мы не знаем: Что произойдет с планетой Земля, если исчезнет атмосфера? Ка... Это мы не знаем: Что произойдет с планетой Земля, если исчезнет атмосфера? Как человек использует ветер? Какие свойства имеет воздух? Как человек использует свойства воздуха? Как человек использует газы, которые входят в состав воздуха?
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Воздух расширяется при нагревании. Выталкивающая сила. Воздух расширяется при нагревании. Выталкивающая сила.
Cлайд 9
Cлайд 10
Низкая плотность Низкая плотность
Cлайд 11
Cлайд 12
Плохой проводник Плохой проводник
Cлайд 13
Cлайд 14
Упругость Упругость
Cлайд 15
Состав воздуха: Азот-78% Кислород-21% Углекислый газ-0.03% Благородные газы-0... Состав воздуха: Азот-78% Кислород-21% Углекислый газ-0.03% Благородные газы-0,9% Водород
Cлайд 16
Cлайд 17
Как человек использует свойства воздуха? Свойства воздуха : Их использование:... Как человек использует свойства воздуха? Свойства воздуха : Их использование: Упругость полет самолетов Низкая плотность двойные рамы Плохой проводник тепла футбольный мяч Расширение при нагревании воздушный шар
Cлайд 18
Где используют газы воздуха? Где используют газы воздуха?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх