X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школьники и здоровое питание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школьники и здоровое питание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Школьники и здоровое питание Школьники и здоровое питание
Cлайд 2
Цель работы: Выяснить как питаются современные школьники Узнать, что мы знаем... Цель работы: Выяснить как питаются современные школьники Узнать, что мы знаем о правильном питании Рассказать школьникам о продуктах, приносящих нам пользу.
Cлайд 3
Правильное питание – залог здоровья Но не все воспринимают это серьезно, хотя... Правильное питание – залог здоровья Но не все воспринимают это серьезно, хотя о пище мы думаем ежедневно. А привычки и пристрастия в еде формируются с раннего детства, поэтому и важна эта работа. Но сейчас многие стараются кушать не то, что полезно, а то, что ярко, красиво, часто бывает в рекламе.
Cлайд 4
«Модная» пища вытеснят здоровую «Модная» пища вытеснят здоровую
Cлайд 5
Она легко доступна в магазинах и не требует сил для приготовления Яркая упако... Она легко доступна в магазинах и не требует сил для приготовления Яркая упаковка, сильный аромат привлекают покупателей А часто ли мы задумываемся – из чего она сделана? Полезна или вредна для нас?
Cлайд 6
Задумавшись, попробуем прочитать то, что написано на упаковке: Задумавшись, попробуем прочитать то, что написано на упаковке:
Cлайд 7
Эта пища богата разными добавками, красителями, усилителями вкуса и прочим. Эта пища богата разными добавками, красителями, усилителями вкуса и прочим.
Cлайд 8
Последствия неправильного питания: Кожные аллергические реакции Расстройства ... Последствия неправильного питания: Кожные аллергические реакции Расстройства желудка, которые часто заканчиваются лечением в больнице.
Cлайд 9
Данные опроса учеников нашей школы 55 % учеников не придерживаются правил здо... Данные опроса учеников нашей школы 55 % учеников не придерживаются правил здорового питания (прием пищи 1-2 раза в день, употребляют фастфуд) 45 % учеников принимают пищу во время (4-5 раз в день) и полезные продукты (овощи, фрукты и др.)
Cлайд 10
А между тем питаться правильно – это не только полезно! Здоровая пища не прин... А между тем питаться правильно – это не только полезно! Здоровая пища не принесет нам вреда, а только пользу Улучшится настроение, самочувствие! Это тоже может стать модным, если мы этого захотим!!!
Cлайд 11
Рекомендации к питанию школьников Прием пищи 4-5 раз в день Обязательно употр... Рекомендации к питанию школьников Прием пищи 4-5 раз в день Обязательно употреблять овощи, фрукты Мясо, рыба, курица лучше отваривать или запекать, а не жарить Убрать такие добавки к блюдам как кетчупы, майонезы Не верьте в «детский » кетчуп – вреда от него не меньше, чем от «взрослого»!!!
Cлайд 12
Здоровое питание может быть привлекательным Здоровое питание может быть привлекательным
Cлайд 13
Правильный режим питания (1 ,2 смены) 1 смена 2 смена 7.30- первый завтрак 9.... Правильный режим питания (1 ,2 смены) 1 смена 2 смена 7.30- первый завтрак 9.00 завтрак 9.15-второй завтрак 11.00 второй завтрак 13.30-обед 14.25 -обед 16.00-ланч 18.00-18.30-ланч 19.00-ужин 20.00 ужин
Cлайд 14
Как питаться – выбор за нами! Давайте выбирать правильно! Как питаться – выбор за нами! Давайте выбирать правильно!
Скачать эту презентацию
Наверх