X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Национальные руководства, пособия по плаванию

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Национальные руководства, пособия по плаванию

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Национальные руководства, пособия по плаванию ПРЕЗЕНТАЦИИ НА ТЕМУ СПОРТ http:... Национальные руководства, пособия по плаванию ПРЕЗЕНТАЦИИ НА ТЕМУ СПОРТ http://prezentacija.biz/prezentacii-na-temu-sport/
Cлайд 2
«Руководство МАМС по средствам навигационного оборудования» Пособие «Руководс... «Руководство МАМС по средствам навигационного оборудования» Пособие «Руководство МАМС по средствам навигационного оборудования» предназначено для мореплавателей и специалистов по навигационному оборудованию, спутниковым навигационным системам и другим устройствам. Пособие является наглядным цветным изданием, в котором описаны все существующие предостерегательные знаки в зонах ответственности Международной ассоциации навигационного обеспечения мореплавания и маячных служб (МАМС), их цвет и форма, характер огней, критерии работы, источники питания и т.п.
Cлайд 3
«Картографическое обеспечение мореплавания» Государственным учреждением «Госг... «Картографическое обеспечение мореплавания» Государственным учреждением «Госгидрография» Министерства инфраструктуры Украины издано пособие «Картографическое обеспечение мореплавания». Пособие построено главным образом на личном опыте практического производства морских навигационных карт (МНК) самими авторами, а теоретические сведения, изложенные в главах и разделах, имеют справочно-практический характер и полезны студентам специализированных учебных заведений, специалистам картографического производства для рационального решения актуальных проблем картопроизводства. Большое внимание авторы уделили таким важным и сложным разделам как технология разработки и издания МНК, формирование картографического комплекса и его роли в производстве карт, спецификации гидрографической информации, которая подлежит отражению на карте и делает ее достоверной, наглядной, легкочитабельной и т. д. Авторы старались разместить главы и разделы в определенной последовательности, удобной для самостоятельной работы. С этой же целью в пособие включено немало иллюстрированных схем, таблиц, которые будут полезны для всех, кто связан с картопроизводством или только осваивает эту сложную и важную профессию. Полезным пособие будет и для более широкого круга специалистов морской отрасли.
Cлайд 4
«Лоция Черного и Азовского морей на воды Украины» № 101 В лоции описывается п... «Лоция Черного и Азовского морей на воды Украины» № 101 В лоции описывается побережье Черного и Азовского морей, каналы, лиманы, заливы, порты, находящиеся под юрисдикцией Украины, их географическое расположение и климатические условия. Это издание будет полезно широкому кругу пользователей: мореплавателям, студентам, научным работникам и всем, кто интересуется морем.
Cлайд 5
«Лоция реки Дунай. От дельты Килийского гирла до устья реки Прут», № 103 В ло... «Лоция реки Дунай. От дельты Килийского гирла до устья реки Прут», № 103 В лоции дается описание Нижнего Дуная от гирла до устья р. Прут. Издание включает навигационно-географический и гидрометеорологический очерки, другую полезную информацию.
Cлайд 6
№ 105 «Лоцийное описание реки Днепр» Лоцийное описание реки Днепр впервые под... № 105 «Лоцийное описание реки Днепр» Лоцийное описание реки Днепр впервые подготовлено и издано государственным учреждением «Госгидрография». Это оригинальное издание, которого ранее не было в речной навигационной практике. Описание содержит характеристику украинской части реки Днепр с каскадом Днепровских водохранилищ и судоходными притоками Припять и Самара и составлено по участкам, каждому с которых присущи свои физико-географические, климатические и гидрологические особенности и навигационно-гидрографические условия плавания. В пособии представлены общие сведения и характеристики водохранилищ Днепровского каскада, судоходных габаритов Днепровского водного пути и гидротехнических сооружений днепровских гидроузлов, уровни и объемы днепровских водохранилищ, а также путевая и гидрометеорологическая информация, описаны береговые и плавучие СНО. Навигационно-гидрографические очерки дополнены цветными схемами участков Днепра и портов, фотоиллюстрациями СНО, мостов и гидросооружений, справочной информацией. Для удобства пользования описание дано в направлении от Днепровского лимана Черного моря до впадения реки Сож (граница с Белорусью). В этом же направлении дается и отсчет километров по судовому ходу. Начало отсчета (нулевой километр) отмечен в «Навигационной речной карте Нижнего Днепра от Каховской ГЭС до устья», № 3528, при входе в реку Рвач.
Cлайд 7
Описание следует использовать вместе с указанными ниже речными картами р. Дне... Описание следует использовать вместе с указанными ниже речными картами р. Днепр: № 3528, Навигационная речная карта Нижнего Днепра от Каховской ГЭС до устья; № 3529, Навигационная речная карта Каховского водохранилища от Днепровской ГЭС до Каховской ГЭС; № 3530, Навигационная речная карта Днепровского водохранилища и реки Самара от города Новомосковск до устья; № 3531, Навигационная речная карта Днепродзержинского водохранилища и устьевой части реки Ворскла; № 3532, Навигационная речная карта Кременчугского водохранилища от Каневской ГЭС до Кременчугской ГЭС; № 3533, Навигационная речная карта Каневского водохранилища от Киевской ГЭС до Каневской ГЭС; № 3534, Навигационная речная карта Киевского водохранилища, реки Днепр от Лоева до Камарина, реки Припять от Усовского плеса до Чернобыля. Описание будет полезным судоводителям, рыбакам, туристам, всем организациям, чья деятельность связана с использованием ресурсов р. Днепр, и всем, кто не безразличен ко всему интересному и познавательному.
Cлайд 8
«Огни и знаки Черного и Азовского морей. Украинское побережье» № 201 Пособие ... «Огни и знаки Черного и Азовского морей. Украинское побережье» № 201 Пособие содержит сведения о визуальных и звукосигнальных средствах навигационного оборудования (СНО) на побережье Украины и в прибрежных водах Черного и Азовского морей. В Черноморско-Азовском регионе под юрисдикцией Украины принята Система плавучего ограждения, которая соответствует Системе Международной ассоциации маячных служб (МАМС) (регион А), описанной в общих положениях этого пособия, «Руководстве МАМС по средствам навигационного оборудования», а также в «Описании системы плавучего ограждения в водах Украины. Система МАМС, регион А», № 903 и «Системе навигационного оборудования плавучими предостерегательными знаками в водах Украины. Система МАМС – регион А», № 904. В описание огней и знаков вошли сведения о всех штатных СНО, кроме вех. В конце книги приведена таблица соответствия международных и украинских СНО.
Cлайд 9
«Огни и знаки реки Дунай. От дельты Килийского гирла до устья реки Прут» № 20... «Огни и знаки реки Дунай. От дельты Килийского гирла до устья реки Прут» № 202 В описании содержатся сведения о визуальных средствах навигационного оборудования (СНО) реки Дунай от дельты Килийского гирла до гирла реки Прут. В книгу вошли сведения обо всех штатных СНО Украины и СНО, которые принадлежат Румынии, кроме вех.
Cлайд 10
«Режим плавания судов в водах Украины Черного и Азовского морей» (сводное опи... «Режим плавания судов в водах Украины Черного и Азовского морей» (сводное описание) № 402 В этом пособии описываются принятые в морских водах Украины порядок и правила плавания, определяющие движение судов, показаны опасные, запрещенные для плавания режимные районы, приведены правила захода и стоянки судов в портах. Сводное описание режима плавания судов охватывает украинские воды, но некоторые рекомендованные пути, фарватеры, морские режимные районы, выходящие за пределы морского региона Украины, с целью безопасности судоходства показаны целостно (без разрывов) и помечены звездочкой (*). В описании приведены сведения о бывших опасных из-за мин районах, открытых для плавания судов, фарватерах, морских режимных районах, системах распределения движения, районах якорных мест, а также другие данные, регламентирующие режим плавания судов. Это пособие дополняет лоции и морские навигационные карты Черного и Азовского морей в части, касающейся режима плавания в отдельных районах наших вод, который определяется с учетом наличия послевоенной остаточной минной опасности, и других ограничений относительно плавания судов.
Cлайд 11
«Сводная корректура» № 402 з Сводная корректура содержит информацию, необходи... «Сводная корректура» № 402 з Сводная корректура содержит информацию, необходимую для корректуры пособия «Режим плавания судов в водах Украины Черного и Азовского морей», № 402; составлена в помощь корректорским подразделениям с целью облегчения процесса приведения Режима плавания на уровень современности. Сводная корректура содержит информацию постоянного и временного характера, объявленную в выпусках Извещений мореплавателям.
Cлайд 12
«Океанографический атлас Черного и Азовского морей» № 601 Океанографический Ц... «Океанографический атлас Черного и Азовского морей» № 601 Океанографический Центр Национальной академии наук Украины и государственное учреждение «Госгидрография» Министерства инфраструктуры Украины презентуют «Океанографический атлас Черного и Азовского морей». Этот Атлас – первое в Украине специализированное комплексное картографическое сочинение данной направленности, которое является существенным результатом многолетнего творческого сотрудничества украинских океанологов, гидрографов и картографов. Океанографический атлас содержит комплексную научную информацию о состоянии среды и основных особенностях Черного и Азовского морей. В нем представлены  карты, созданные с использованием новейших массивов данных, которые с высокой степенью детализации отображают океанологические, климатические, гидрологические, гидрографические и другие характеристики этих морей. Атлас будет полезен для информационного обеспечения морехозяйственной деятельности и научных исследований в Черноморско-Азовском регионе и поддержки управленческих решений, принимаемых администрациями разного уровня, а также источником необходимой информации для руководителей, специалистов-практиков, научных работников, преподавателей и студентов соответствующих специальностей.
Cлайд 13
Каталог. Навигационные карты и пособия № 701 Каталог является справочным изда... Каталог. Навигационные карты и пособия № 701 Каталог является справочным изданием, в котором приведены сведения о морских навигационных картах, книгах и пособиях по плаванию, изданных государственным учреждением «Госгидрография». Каталог состоит с трех разделов: «Карты», «Книги», «Бланки технической документации». Перед разделом «Карты» приведены номерные указатели карт и книг, составленные в порядке возрастания номеров этих изданий и дополненные корректурой. В графе «Год издания» номерного указателя указан год издания тиража карты, начиная с которого все последующие тиражи этой карты пригодны для навигационного использования. Раздел «Карты» содержит информацию о морских навигационных картах (МНК), об электронных морских навигационных картах (ЭМНК) и о картах внутренних водных путей (ВВП). Электронные карты соответствуют стандарту S57/DX90 Международной гидрографической организации. Нарезка ЭМНК отображает нарезку соответствующих МНК на бумажной основе.
Cлайд 14
«Навигационно-гидрографический словарь» Словарь содержит около 4000 распростр... «Навигационно-гидрографический словарь» Словарь содержит около 4000 распространенных гидрографических, навигационных научных терминов, а также терминов смежных наук на украинском, русском и английском языках. Краткое объяснение терминов, данное в словаре, значительно увеличивает информационную нагрузку и расширяет возможности его использования. Навигационно-гидрографический словарь рассчитан на специалистов, которые на практике занимаются проблемами навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также заинтересует преподавателей и студентов специальных учебных заведений, станет источником ценной информации о специальных понятиях для переводчиков, которые не являются специалистами в этой сфере.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх