X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что выбрать: футбол или хоккей?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что выбрать: футбол или хоккей?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Футбол и Хоккей Презентации на тему хоккея Мы с вами сравним два вида спорта,... Футбол и Хоккей Презентации на тему хоккея Мы с вами сравним два вида спорта, о котором все спорят какой же спорт лучше? А эти два спорта «Хоккей» и «Футбол». Ученик 5 класса «А» Панин Данила
Cлайд 2
История Футбола В игры с мячом играли во многих странах. В Китае такая разнов... История Футбола В игры с мячом играли во многих странах. В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ. В древней Спарте игра называлась «Эпискирос», а в Древнем Риме «Харпастум». Где-то в Новое время в Брянских землях проводились игры, инвентарём которых был кожанный мяч, размером с человеческую голову, набитый перьями. Эти состязания наименовались как «шалыга» и «кила». Примерно в XIV веке итальянцы изобрели игру «Кальчо». Именно они завезли эту игру на Британские острова. В 80-х годах XIX века футбол стал популярен в обществе. Число клубов в Футбольной ассоциации превышало 100.В XIX веке футбол в Англии приобрёл популярность сравнимую с крикетом. В него играли в основном в колледжах. Но в некоторых колледжах правила разрешали ведение и передачу мяча руками, а в других напротив, запрещалось. Первая попытка создать единые правила была предпринята в 1846 году, когда встретились представители нескольких колледжей. Они установили первый свод правил. В 1855 году был основан первый специализированный футбольный клуб — «Шеффилд». В 1863 году после долгих переговоров был принят свод правил Футбольной Ассоциации Англии. Также были приняты размеры поля и ворот. А в 1871 году был основан Кубок Англии — старейший футбольный турнир в мире. В 1891 году было принято правило о пенальти. Но сначала пенальти билось не с точки, а с линии, которая также как и сейчас находилась на расстоянии 11 метров от ворот. Старейший в мире фк Шеффилд основан в 1857 г.
Cлайд 3
История Хоккея История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых с... История Хоккея История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль(Канада) (хотя более свежие исследования указывают на первенство Кингстона, Онтарио или Уиндсора, Новая Шотландия). Однако ещё на некоторых голландских картинах XVI века изображено множество людей, играющих на замёрзшем канале в похожую на хоккей игру. Но, несмотря на это, родиной современного хоккея с шайбой считается всё-таки Канада. Когда в 1763 году Великобритания отвоевала у Франции Канаду, солдаты привезли с собой на эту землю хоккей на траве. Поскольку канадские зимы очень суровые и длинные, то в этой местности всегда приветствовались зимние виды спорта. Прикрепляя резаки для сыра к своим ботинкам англо- говорящие и франко-говорящие канадцы играли в эту игру на замерзших реках, озёрах и прочих водоёмах. 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория» был проведен первый хоккейный матч, информация о котором была зафиксирована в монреальской газете «Montreal Gazette». Каждая из команд состояла из девяти человек. Играли деревянной шайбой, а защитную экипировку позаимствовали из бейсбола. Впервые на льду поставили хоккейные ворота.
Cлайд 4
Амуниции и цены в среднем ФУТБОЛ Футболка Трусы(шорты) Гетры Щитки(не всегда)... Амуниции и цены в среднем ФУТБОЛ Футболка Трусы(шорты) Гетры Щитки(не всегда) Бутсы Цена все вместе примерно 10.000руб. ХОККЕЙ Клюшка Коньки Раковина Шлем Щитки Нагрудник Перчатки Капа Трусы(шорты) Ошейник Свитер Гамаши Цена все вместе примерно 100.000руб.
Cлайд 5
Что травмоопасние? Все считают, ну по крайне мере почти все что хоккей травмо... Что травмоопасние? Все считают, ну по крайне мере почти все что хоккей травмоопаснее. Мне кажется что все кто так считает думает о лезвиях какие они опасные и острые! Возможно думают так: «Что случается при столкновение в хоккее – драка, а в футболе – падение и изображение умерающих лебедей». Может конечно это и так, но футбол считается более травмоопасным. Потому что в экиперовке футболиста ни какой защиты ну разве что щитки, но и то не всегда. Из-за этого футболист легко может получить травму. Выяснено что футболисты гораздо чаще обращаются к врачам после карьеры так же как и во время неё. Хоккеисты и футболисты кончают спорт как правило после 40 лет или раньше.
Cлайд 6
Популярность Футбол популярнее хоккея и это знают все хотя не все так думают.... Популярность Футбол популярнее хоккея и это знают все хотя не все так думают. НО почему? Футбол же все таки травмоопаснее! Что, все хотят себе побольше синяков набить? Скорее всего это потому что, футбол доступный вид спорта и для него не надо почти никаких затрат. Я объясню на своем примере. Во дворе собрались играть в хоккей. Что для этого нужно? Лёд, научится стоять на коньках, нужна шайба, клюшки. Так же для футбола. Мяч и два кирпича для ворот, вот и все. Это ещё потому что в хоккей могут играть не все. В таких странах как в Африке льда от роду не было. Можно конечно построить ледовые дворцы, но футбольных стадионов больше чем хоккейных. Это связано с температурой в людных местах. Тем более в футбол можно играть и зимой, расчистил поле и играй себе сколько хочешь.
Cлайд 7
Выводы ПОВТОРИМ Амуниция хоккеиста стоит дороже. В амуниции футболиста имеетс... Выводы ПОВТОРИМ Амуниция хоккеиста стоит дороже. В амуниции футболиста имеется только форма и щитки. Футбол травмоопаснее хоккея. Футбол популярнее хоккея. Я вам рассказал истории двух видов спорта, сравнил их, а вот по вашему какой спорт подходит вам и решать. Лично для меня футбол более открытый спорт, да и мне он нравится.
Скачать эту презентацию
Наверх