X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спортивная Хакасия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спортивная Хакасия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Спортивная Хакасия Спортивная Хакасия
Cлайд 2
История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию,... История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию, физические упражнения и игры зародились в древности. К национальным видам спорта относятся: конные скачки, борьба курес, стрельба из лука.
Cлайд 3
История физической культуры и спорта в Хакасии Первым крупным официальным спо... История физической культуры и спорта в Хакасии Первым крупным официальным спортивным мероприятием в Хакасии была спартакиада молодёжи, которая состоялась 13.06.1926 г в с.Усть-Абаканское. В программу были включены лёгкая атлетика, футбол, волейбол, стрельба, национальная борьба курес, конные скачки и поднятие тяжестей. Получили развитие такие виды спорта как хоккей с мячом (с 1932 г.), лыжный спорт, вольная борьба и др.
Cлайд 4
Физическая культура и спорт в Хакасии В республике культивируется 41 вид спор... Физическая культура и спорт в Хакасии В республике культивируется 41 вид спорта, активно занимаются физической культурой и спортом свыше 51 тысячи человек. В республике Хакасия работают 14 стадионов, 222 спортивных зала, 25 плавательных бассейнов. Работает 19 детско - юношеских спортивных школ, где занимается более 11000 детей, школа высшего спортивного мастерства, училище Олимпийского резерва.
Cлайд 5
В республике ежегодно проводятся более 50 спортивно-массовых мероприятий, в т... В республике ежегодно проводятся более 50 спортивно-массовых мероприятий, в том числе наиболее значимые: - спортивные игры народов Республики Хакасия; - спартакиада молодежи России; - летние и зимние спартакиады школьников; - всероссийский турниры по вольной и греко-римской борьбе; - Российские соревнования по хоккею с мячом, настольному теннису, конному спорту, кикбоксингу и боксу.
Cлайд 6
За последние годы спортсмены Хакасии приняли участие в 60 международных сорев... За последние годы спортсмены Хакасии приняли участие в 60 международных соревнованиях. На чемпионатах и первенствах Европы и Мира завоевано медалей: - золотых- 16; - серебряных- 14; - бронзовых- 15. За эти годы более 30 спортсменов входили в сборные команды России по различным видам спорта. Гордостью Республики Хакасия являются: - Иван Ярыгин - двукратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе;
Cлайд 7
Сергей Карамчаков - бронзовый призер Олимпийских игр в г. Сеуле по вольной бо... Сергей Карамчаков - бронзовый призер Олимпийских игр в г. Сеуле по вольной борьбе; - Леонид Чучунов - многократный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр в г. Сиднее по вольной борьбе; - Петр Макарчук - трехкратный чемпион России, победитель кубка Европы, участник Олимпийских игр в г. Солт-Лейк-Сити по бобслею; - Инга Карамчакова - шестикратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы, трехкратный призер чемпионатов мира, чемпион мира среди молодежи по вольной борьбе среди женщин;
Cлайд 8
Олег Немченко - двукратный чемпион России, третий призер чемпионата Европы по... Олег Немченко - двукратный чемпион России, третий призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе; - Евгений Хорошкин - чемпион России по борьбе дзюдо, чемпион Азиатских игр, второй призер чемпионата мира по борьбе самбо; - Иван Мосин - чемпион России по кикбоксингу, двукратный призер чемпионатов мира.
Cлайд 9
Прочитать стр.108- 111. Рассказать об основных видах спорта в РХ Домашнее зад... Прочитать стр.108- 111. Рассказать об основных видах спорта в РХ Домашнее задание: приготовить сообщен ие об одном из спортсменов РХ.
Скачать эту презентацию
Наверх