Презентация на тему Мини-волейбол

Cлайд 1
Мини-волейбол Для самых маленьких Федерация волейбола рекомендует игру по упр... Мини-волейбол Для самых маленьких Федерация волейбола рекомендует игру по упрощенным правилам, очень похожую на игру для взрослых и названную Мини - волейболом Выполнил: Кордов Виктор Васильевич (учитель физической культуры) г. Челябинск 2012
Cлайд 2
Сначала о правилах Игры в мини волейбол проводят среди мальчиков и девочек 7-... Сначала о правилах Игры в мини волейбол проводят среди мальчиков и девочек 7-8 и 9-10 лет раздельно. Играть в него могут и школьники более старшего возраста. Две команды по 6 игроков располагаются по площадке длиной 12 м и шириной 9 м.
Cлайд 3
Играют волейбольным мячом, вес которого не должен превышать 270 г, а окружнос... Играют волейбольным мячом, вес которого не должен превышать 270 г, а окружность 66 см. Волейбольная сетка закрепляется между двумя стойками на высоте 2 м.
Cлайд 4
Перед началом игры капитаны команд по жребию выбирают подачу или площадку. Ес... Перед началом игры капитаны команд по жребию выбирают подачу или площадку. Если одна команда выбрала право на подачу в первой партии, то в начале второй партии подает другая команда. Подавать с линии не разрешается.
Cлайд 5
Игра начинается с подачи мяча через сетку одной из команд. Игроки противополо... Игра начинается с подачи мяча через сетку одной из команд. Игроки противоположной команды принимают и разыгрывают мяч, посылая его через сетку. Команда получившая право на подачу, должна произвести смену мест игроков из зоны в зону по направлению движения часовой стрелки. Мяч вводит в игру волейболист, вышедший на подачу.
Cлайд 6
Пререкаться с судьями и оспаривать из решения на разрешается. Игрок удаленный... Пререкаться с судьями и оспаривать из решения на разрешается. Игрок удаленный судьей, не возвращается в игру до конца матча. Каждой команде разрешается произвести не более трех ударов, поочередно выполненных игроками, и перебить мяч на сторону соперника.
Cлайд 7
Два касания мяча подряд одним игроком считается ошибкой (кроме блокирования).... Два касания мяча подряд одним игроком считается ошибкой (кроме блокирования). Касание мяча одновременно двумя игроками засчитывается за два удара Касание мяча несколькими игроками при блокировании считается как один удар. После этого блокировавшие имеют право на второе касание мяча. Игрокам задней линии запрещается выполнять нападающие удары у сетки и блокировать.
Cлайд 8
Если во время игры возникает необходимость посоветоваться, то с разрешения су... Если во время игры возникает необходимость посоветоваться, то с разрешения судьи, когда мяч находиться вне игры, в каждой партии можно взять не более двух перерывов ( по 30 секунд каждый). Касание мяча на стороне соперника и сетки рукой во время игры считается ошибкой. Разрешается переносить руки над сеткой и касаться мяча только при блокировании, когда соперник выполняет нападающий удар.
Cлайд 9
Побеждает сильнейший Это тот, кто быстрее и без ошибок научится принимать, пе... Побеждает сильнейший Это тот, кто быстрее и без ошибок научится принимать, передавать и подавать мяч, кто лучше изучит правила игры.