X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Физическая культура личности и её взаимосвязь с общей культурой общества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Физическая культура личности и её взаимосвязь с общей культурой общества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
это составная часть общечеловеческой культуры, представляющая собой совокупно... это составная часть общечеловеческой культуры, представляющая собой совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом для физического развития, укрепления его здоровья и совершенствования двигательной активности.
Cлайд 3
Систему физического воспитания; Специальные научные знания по анатомии, физио... Систему физического воспитания; Специальные научные знания по анатомии, физиологии, психологии и другим отраслям; Спортивные достижения; Общественную и личную гигиену труда и отдыха; Правильный режим труда и отдыха; Закаливание и оздоровление.
Cлайд 4
Процесс преобразования физических свойств человека характеризуется тем, что с... Процесс преобразования физических свойств человека характеризуется тем, что с помощью специально подобранных упражнений и соответствующих методов воздействия на человеческий организм можно:
Cлайд 5
Направленно развивать формы и увеличивать рельефность мускулатуры тела; Повыш... Направленно развивать формы и увеличивать рельефность мускулатуры тела; Повышать объёмы сердца, дыхания, изменять интенсивность обменных процессов, повышать энергетические возможности организма; Осваивать сложные двигательные действия и эффективно управлять движениями; Улучшать защитные функции организма и повышать его работоспособность, укреплять здоровье и повышать долголетие; Развивать физические качества и осваивать разные виды спорта.
Cлайд 6
Первобытное общество Древнеримская империя Первобытное общество Древнеримская империя
Cлайд 7
Cлайд 8
Бег, борьба, метания, занятия с тяжестями, игры – средства физического воспит... Бег, борьба, метания, занятия с тяжестями, игры – средства физического воспитания в первобытном обществе. Военно-физическая подготовка феодалов велась в специальных рыцарских школах. Среди крестьян и ремесленников были популярны кулачные бои, перетягивание каната, подвижные игры. В конце 19 века предпочтение отдавалось верховой езде, фехтованию, плаванию. С началом проведения Олимпийских игр как составляющая физической культуры появилось понятие «спорт высших достижений».
Cлайд 9
Передовые представители буржуазной интеллигенции Я.А.Коменский (1592-1670), Ж... Передовые представители буржуазной интеллигенции Я.А.Коменский (1592-1670), Ж.-Ж.Руссо (1712-1778), И.Г.Песталоцци (1746-1827) выдвигали в своё время проекты реформ системы образования, в которых подчеркивалась мысль о необходимости физического и духовного воспитания с начальных ступеней образования.
Cлайд 10
Важнейшее значение в обществе приобретает физическая культура как средство ук... Важнейшее значение в обществе приобретает физическая культура как средство укрепления здоровья, физического воспитания подрастающего поколения, организации культурного, а значит, здорового образа жизни. Связь занятий физической культурой с укреплением здоровья известна с давних времён. Ещё древние люди говорили:
Cлайд 11
Cлайд 12
Таким образом, физическая культура, являясь важной составляющей общей культур... Таким образом, физическая культура, являясь важной составляющей общей культуры общества, служит мощным и эффективным средством физического воспитания всесторонне развитой личности.
Скачать эту презентацию
Наверх