X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Испарение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Испарение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИСПАРЕНИЕ 8 класс Разработала и внедрила презентацию Мирзаянова Надежда Борис... ИСПАРЕНИЕ 8 класс Разработала и внедрила презентацию Мирзаянова Надежда Борисовна Учитель физики и информатики Г. Очёр Пермского края МБОУ «ОСОШ №3»
Cлайд 2
Как изменяется энергия молекул и их расположение? Как изменяется внутренняя э... Как изменяется энергия молекул и их расположение? Как изменяется внутренняя энергия вещества при парообразовании? Изменяются ли молекулы вещества при парообразовании? Парообразование – явление превращения жидкости в пар.
Cлайд 3
Парообразование – явление превращения жидкости в пар. ПАРООБРАЗОВАНИЕ Испарен... Парообразование – явление превращения жидкости в пар. ПАРООБРАЗОВАНИЕ Испарение гейзеров
Cлайд 4
Испарение – парообразование, происходящее с поверхности жидкости 1. Какие мол... Испарение – парообразование, происходящее с поверхности жидкости 1. Какие молекулы покидают жидкость при испарении? 2. Как изменяется внутренняя энергия жидкости при  испарении? 3. При какой температуре  может происходить  испарение? 4. Как изменяется масса  жидкости при испарении?
Cлайд 5
Объясни, почему: вода из блюдца испарилась быстрее? нарушилось равновесие вес... Объясни, почему: вода из блюдца испарилась быстрее? нарушилось равновесие весов? через несколько дней уровень различных жидкостей стал разным.
Cлайд 6
Объясни Как будет происходить испарение, если над жидкостью будет дуть ветер?... Объясни Как будет происходить испарение, если над жидкостью будет дуть ветер? Почему вода из тарелки испаряется быстрее, чем из миски?
Cлайд 7
ПАРООБРАЗОВАНИЕ ПАРООБРАЗОВАНИЕ
Cлайд 8
Что происходит с температурой тела при испарении с него воды? Почему? Что происходит с температурой тела при испарении с него воды? Почему?
Cлайд 9
Испаряются ли твердые тела? Белье на морозе высыхает. Запах нафталина. Испаряются ли твердые тела? Белье на морозе высыхает. Запах нафталина.
Cлайд 10
Испарение жидкости в открытой и закрытой колбах Насыщенный пар – пар, находящ... Испарение жидкости в открытой и закрытой колбах Насыщенный пар – пар, находящийся в динамическом равновесии со своей жидкостью. Динамическое равновесие – число молекул, вылетающих из жидкости, равно числу молекул пара, возвращающихся обратно в жидкость.
Cлайд 11
Ненасыщенный пар – пар, не находящийся в состоянии равновесия со своей жидкос... Ненасыщенный пар – пар, не находящийся в состоянии равновесия со своей жидкостью.
Cлайд 12
Конденсация - переход вещества из газообразного состояния в жидкое. Как измен... Конденсация - переход вещества из газообразного состояния в жидкое. Как изменяется энергия молекул и их расположение? Как изменяется внутренняя энергия вещества при конденсации? Изменяются ли молекулы вещества при конденсации?
Cлайд 13
Процесс перегонки используют для разделения жидкостей, имеющих различную темп... Процесс перегонки используют для разделения жидкостей, имеющих различную температуру кипения. Пары жидкости, закипающей первой при нагревании, охлаждаются в отводной трубке, где конденсируясь, превращаются обратно в жидкость.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Тест 1. Из пяти капель на стекле (вода, подсолнечное масло, нашатырный спирт,... Тест 1. Из пяти капель на стекле (вода, подсолнечное масло, нашатырный спирт, эфир, бензин) последней испарится капля: воды; подсолнечного масла; нашатырного спирта; эфира; бензина.
Cлайд 17
2.Ветер позволяет легче переносить жару, так как: увеличивает теплопроводност... 2.Ветер позволяет легче переносить жару, так как: увеличивает теплопроводность; увеличивается скорость излучения кожи; уменьшается теплопроводность; увеличивается скорость испарения капель пота; среди ответов нет правильного.
Cлайд 18
3.Завист ли скорость испарения жидкости от температуры? не зависит; уменьшает... 3.Завист ли скорость испарения жидкости от температуры? не зависит; уменьшается; увеличивается; у одних жидкостей скорость уменьшается, у других - увеличивается; среди ответов нет правильного. Ответы: 1с; 2d; 3 c.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх