X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Закон всемирного тяготения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Закон всемирного тяготения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Закон всемирного тяготения Закон всемирного тяготения
Cлайд 2
Закон всемирного тяготения открыт Ньютоном в 1666 г. G = 6,67·10−11 Н·м2/кг2 ... Закон всемирного тяготения открыт Ньютоном в 1666 г. G = 6,67·10−11 Н·м2/кг2 гравитационная постоянная
Cлайд 3
Свойства сил, действующих между двумя телами: - дальнодействующие; - для них ... Свойства сил, действующих между двумя телами: - дальнодействующие; - для них не существует преград; - направлены вдоль прямой, соединяющей тела; - равны по величине; - противоположны по направлению.
Cлайд 4
Задачи Определите силу, действующую между небесными телами массами 25 т и 360... Задачи Определите силу, действующую между небесными телами массами 25 т и 360 т, если они находятся на расстоянии 150 км. Рассчитайте силу всемирного тяготения между двумя шарами массами по 5 кг, находящимися на расстоянии 1 м. Как изменится сила, если шары развести на расстояние в 2 м? Как изменится сила гравитационного взаимодействия, если массы взаимодействующих тел увеличить в 2 раза каждое? Как изменится сила гравитационного взаимодействия, если расстояние между телами увеличить в 3 раза?
Cлайд 5
Задание на дом §15 Сформулировать и представить решение задачи по теме «Закон... Задание на дом §15 Сформулировать и представить решение задачи по теме «Закон всемирного тяготения»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх