X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах». Цель урока: Изучит... Тема урока: «Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах». Цель урока: Изучить физическую суть явления диффузии
Cлайд 2
Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Фалес Милетский п... Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Фалес Милетский первооснова всех вещей вода, из нее образуются вещи
Cлайд 3
Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Анаксимен весь ми... Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Анаксимен весь мир построен из воздуха
Cлайд 4
Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Гераклит Эфесский... Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Гераклит Эфесский первичной формой вещества является огонь.
Cлайд 5
Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Демокрит впервые ... Учёные Древней Греции и Древнего Рима – о строении вещества Демокрит впервые высказал гениальное предположение – все вещества состоят из мельчайших и неделимых частиц – атомов.
Cлайд 6
Диффузия – от лат. растекание, распространение Диффузией называется явление в... Диффузия – от лат. растекание, распространение Диффузией называется явление взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого вещества.
Cлайд 7
Порешаем задачи Н.В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Деканьки. «… разговорились... Порешаем задачи Н.В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Деканьки. «… разговорились об том, как нужно солить яблоки. Старуха моя начала было говорить, что нужно наперед хорошенько вымыть яблоки, потом намочить в квасу, а потом уже…» ?? На каком явлении основано соление яблок?. Что нужно сделать, чтобы яблоки просолились быстрей?
Cлайд 8
Порешаем задачи Загадка: Расту на кочке – душистые листочки Меня собирай – за... Порешаем задачи Загадка: Расту на кочке – душистые листочки Меня собирай – заваривай чай ?? На каком явлении основана заварка чая?
Cлайд 9
Порешаем задачи Задачи любителям биологии. 1. Большинство клопов, божьи коров... Порешаем задачи Задачи любителям биологии. 1. Большинство клопов, божьи коровки, некоторые листоеды вооружились для своей защиты: запах от клопов отвратителен, а божьи коровки выделяют жёлтую ядовитую жидкость. ?? Объясните передачу запахов 2. Рыбы дышат кислородом, растворённым в воде рек, озёр и морей. Какой физический процесс позволяет кислороду из атмосферы попадать в воду?
Cлайд 10
Порешаем задачи ! Напоминание маме!: ?? Не рекомендуется мокрую ткань, окраше... Порешаем задачи ! Напоминание маме!: ?? Не рекомендуется мокрую ткань, окрашенную в темный цвет, оставлять на длительное время в соприкосновении с белой тканью. Почему?
Cлайд 11
Диффузии в технике и природе = сварка и пайка металлов = диффузионная сварка ... Диффузии в технике и природе = сварка и пайка металлов = диффузионная сварка = азотирование = цементация = сахароварение. = ароматы, засолка, варка варенья, окрашивание тканей, стирка вещей … =диффузия в тканях животных и растений
Cлайд 12
Пословицы. 1. Русская 2. Мальгашская 3.Японская 4. Узбекская Пословицы. 1. Русская 2. Мальгашская 3.Японская 4. Узбекская
Cлайд 13
Итак, давайте вспомним, что мы сегодня делали на уроке и что узнали. Для этог... Итак, давайте вспомним, что мы сегодня делали на уроке и что узнали. Для этого ответьте, пожалуйста, на вопросы: Чем мы пользовались для получения новых знаний на уроке? Что называется диффузией? Почему может протекать явление диффузии?
Cлайд 14
Новые знания мы сегодня получали в соответствии с методом научного познания: ... Новые знания мы сегодня получали в соответствии с методом научного познания:     наблюдения => гипотеза => эксперимент => вывод. Вы молодцы! Всем спасибо!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх