X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Колебания и волны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Колебания и волны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Колебания и волны Обобщение темы Литература для работы: 1.Физика-9 – учебник ... Колебания и волны Обобщение темы Литература для работы: 1.Физика-9 – учебник 2.Физика -8 .автор Громов 3. Физика, человек, окружающая среда. (приложение к учебнику)
Cлайд 2
ИЗУЧИВ ТЕМУ .КОЛЕВАНИЯ И ВОЛНЫ, ТЫ ДОЛЖЕН... Знать: уравнение гармонического ... ИЗУЧИВ ТЕМУ .КОЛЕВАНИЯ И ВОЛНЫ, ТЫ ДОЛЖЕН... Знать: уравнение гармонического колебания и определения характеристик колебания: амплитуды, периода, частоты колебаний; определения механической, поперечной и продольной волн; характеристики волны: длину, скорость; примеры использования звуковых волн в технике. Уметь: Рассчитывать период и частоту колебаний маятника, ускорение свободного падения с помощью математического маятника, длину волны.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Рис 53 Рис 53
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
1. Почему полет бабочки бесшумен? 2. Что такое звуковой мираж и как он образу... 1. Почему полет бабочки бесшумен? 2. Что такое звуковой мираж и как он образуется? 3. Почему телеграфные столбы гудят при ветре? 4. Для чего басовые струны обматывают металлической проволокой?
Cлайд 10
Темы мини сочинений- изложений 1. Звук в жизни человека 2. Акустический резон... Темы мини сочинений- изложений 1. Звук в жизни человека 2. Акустический резонанс и его использование в музыкальных инструментах 3. Эхо (акустика зрительных залов) 4. Курьезы слуха 5.Неслышимьте звуки: а) инфразвук б) ультразвук 6.Шум и охрана окружающей среды 7. Волны в земле

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх