X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Берегите лектроэнергию

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Берегите лектроэнергию

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Маломихайловская основная общеобразовательная школа Шебекинского района ... МОУ «Маломихайловская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области» Берегите электроэнергию! Автор презентации: ученик 9 класса Резников Виталий Руководитель: Долженко Надежда Александровна 2009
Cлайд 2
Цели: привлечь внимание населения города и района к проблемам энергосбережени... Цели: привлечь внимание населения города и района к проблемам энергосбережения донести до жителей, что экономия электроэнергии – экономия не комфорта, а семейного бюджета. сформировать отношение к окружающему миру, в том числе и к энергопотреблению. вовлечь жителей в полезную практическую деятельность по энерго- и ресурсосбережению в своем регионе.
Cлайд 3
Cлайд 4
Пропаганда процесса энергосбережения   кабельное телевидение (цикл просветите... Пропаганда процесса энергосбережения   кабельное телевидение (цикл просветительских передач по вопросам энергосбережения), радио;  специализированный журнал "Энергосбережение"; рубрики по теме энергосбережения в местных печатных изданиях;   выставки и конференции;  развитие наружной рекламы;   рекламу на общественном городском транспорте; проведение конкурсов, рейтингов.
Cлайд 5
Полезные советы на каждый день Не забывайте всегда выключать за собой свет! Полезные советы на каждый день Не забывайте всегда выключать за собой свет!
Cлайд 6
Содержите в чистоте лампы и плафоны! Ваши окна должны быть чистыми! Содержите в чистоте лампы и плафоны! Ваши окна должны быть чистыми!
Cлайд 7
Старайтесь обеспечивать более низкий уровень общего освещения! Не мешайте про... Старайтесь обеспечивать более низкий уровень общего освещения! Не мешайте проникновению естественного света в помещение!
Cлайд 8
Посмотрите, где в вашем доме можно заменить простую лампу накаливания на комп... Посмотрите, где в вашем доме можно заменить простую лампу накаливания на компактную люминесцентную лампу (КЛЛ)!
Cлайд 9
Полезные советы по выбору энергогэкономичной бытовой техники Полезные советы по выбору энергогэкономичной бытовой техники
Cлайд 10
Осуществляйте покупку товаров электротехнического назначения в зарекомендовав... Осуществляйте покупку товаров электротехнического назначения в зарекомендовавших себя специализированных магазинах;!
Cлайд 11
Перед покупкой узнайте подробнее об энергосберегающих свойствах товаров у кон... Перед покупкой узнайте подробнее об энергосберегающих свойствах товаров у консультантов торговых сетей, на сайтах производителей. Специалисты помогут вам подобрать наиболее современное и энергоэффективное оборудование
Cлайд 12
Приобретая бытовую технику, обращайте внимание на класс ее энергоэффективност... Приобретая бытовую технику, обращайте внимание на класс ее энергоэффективности. Получить данную информацию можно, найдя на приборе этикетку энергоэффективности или проконсультировавшись со специалистом торговой сети. Наиболее энергоэффективным является класс- А++, А+, А; далее по убыванию –B, C, D, E, F, G.  
Cлайд 13
Аудиовидеотехника (телевизор, музыкальный центр, DVD-проигрыватель) Ставьте т... Аудиовидеотехника (телевизор, музыкальный центр, DVD-проигрыватель) Ставьте телевизор в равномерно освещенном месте Устанавливайте регулировки яркости и контраста на более низкий уровень Экономия до 5% электроэнергии
Cлайд 14
Компьютерная техника Все выпускаемые на сегодняшний день компьютеры поддержив... Компьютерная техника Все выпускаемые на сегодняшний день компьютеры поддерживают режим энергосбережения. При правильной настройке этого режима можно достичь до 50% экономии электроэнергии.
Cлайд 15
Мобильные устройства Не оставляйте зарядное устройство для мобильного телефон... Мобильные устройства Не оставляйте зарядное устройство для мобильного телефона, фотоаппарата, плеера, ноутбука и т.п. включенным в розетку, когда там нет заряжаемого аппарата, ведь до 95% энергии используется впустую.
Cлайд 16
Пылесос Не забывайте менять или чистить пылесборник и фильтры очистки выбрасы... Пылесос Не забывайте менять или чистить пылесборник и фильтры очистки выбрасываемого воздуха, которые увеличивают энергопотребление пылесоса
Cлайд 17
Электроплита При не соответствии размеров посуды и конфорки электроплиты, тер... Электроплита При не соответствии размеров посуды и конфорки электроплиты, теряется 5-10% энергии. Не закрывая кастрюлю крышкой удлиняется время готовки на 20–30%, следовательно, увеличивается расход электроэнергии на приготовление. Переключаясь на низкотемпературный режим готовки, электроэнергии на приготовление будет затрачено меньше.
Cлайд 18
Электрочайник Своевременно удаляйте из электрочайника накипь, т.к. вода в пос... Электрочайник Своевременно удаляйте из электрочайника накипь, т.к. вода в посуде с накипью нагревается медленно, а электроэнергии расходуется больше.
Cлайд 19
Стиральная машина Главное условие рациональной эксплуатации стиральных машин ... Стиральная машина Главное условие рациональной эксплуатации стиральных машин – не превышать нормы максимальной загрузки белья. Следует избегать неполной загрузки стиральной машины: перерасход электроэнергии в этом случае может составить 10–15%. При неправильной программе стирки перерасход электроэнергии – до 30%.
Cлайд 20
Холодильник, морозильная камера Холодильник ставьте в прохладное место, если ... Холодильник, морозильная камера Холодильник ставьте в прохладное место, если температура в комнате, достигает 30ºC, то потребление электроэнергии удваивается. Не кладите теплые продукты в холодильник, дайте остыть им до комнатной температуры. Своевременно размораживайте морозильную камеру, при образовании в ней льда ухудшается охлаждение замороженных продуктов и увеличивается потребление электроэнергии.
Cлайд 21

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх