X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Закон Ома для участка цепи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Закон Ома для участка цепи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Закон Ома для участка цепи Цель урока: Установить зависимость между силой ток... Закон Ома для участка цепи Цель урока: Установить зависимость между силой тока, напряжением на участке цепи и сопротивлением этого участка.
Cлайд 2
Повторение: 1.Что такое электрический ток? 2.Что нужно создать в проводнике, ... Повторение: 1.Что такое электрический ток? 2.Что нужно создать в проводнике, чтобы в нём возник и существовал ток? 3.Из каких частей состоит электрическая цепь? 4.Что представляет собой электрический ток в металлах? 5. По каким действиям тока мы можем судить о наличии его в цепи. 6. От какого полюса источника тока и к какому принято считать направление тока. 7. Что определяет силу тока в цепи? Как она обозначается и в чём измеряется?
Cлайд 3
8.Как называют прибор для измерения силы тока? Напряжения? 9.Что такое напряж... 8.Как называют прибор для измерения силы тока? Напряжения? 9.Что такое напряжение? Как можно определить его через работу тока и электрический заряд? 10. Как подключают амперметр и вольтметр в цепь? 11. Какой опыт показывает зависимость силы тока от напряжения? 12. Как зависит сила тока в проводнике от напряжения на концах проводника. 13. Какой вид имеет график зависимости силы тока от напряжения? 14. Как на опыте показать, что сила тока в цепи зависит от свойств проводника? 15.Что принимают за единицу сопротивления проводника? Как её называют? 16.В чем причина сопротивления?
Cлайд 4
Выполните задания: Начертите схему цепи, изображенной на рисунке 70 учебника.... Выполните задания: Начертите схему цепи, изображенной на рисунке 70 учебника. Выразите в Омах значения следующих сопротивлений: 200 мОм; 0,5 кОм; 10 Мом. Определите цену деления приборов на рисунке 70. Сила тока в спирали лампы 1 А при напряжении на её концах 2 В. Определите сопротивление спирали.
Cлайд 5
Результаты опытов с тремя различными проводниками. № опыта Напряжение на конц... Результаты опытов с тремя различными проводниками. № опыта Напряжение на концах проводника,В Сопротивление, Ом Сила тока в цепи, А 1 2 1 2 2 2 2 1 3 2 4 0,5
Cлайд 6
Закон Ома для участка цепи: -Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна н... Закон Ома для участка цепи: -Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению
Cлайд 7
Формула закона Ома: I=U/R Формула закона Ома: I=U/R

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх