X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономика приусадебного участка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономика приусадебного участка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экономика приусадебного участка Разработка студента Константиновского педагог... Экономика приусадебного участка Разработка студента Константиновского педагогического колледжа Павлович Анатолия
Cлайд 2
Приусадебный (дачный) участок - это определённая земельная площадь, переданна... Приусадебный (дачный) участок - это определённая земельная площадь, переданная государством или купленная в собственность и используемая для производства продуктов питания и отдыха семьи.
Cлайд 3
Задачи приусадебного участка: Экономия денежных средств семьи на покупку осно... Задачи приусадебного участка: Экономия денежных средств семьи на покупку основных овощей и фруктов на рынке или в магазине; Разнообразие семейного стола, пополнение его полноценным набором витаминов и микроэлементов. Наилучшее размещение свободных средств семьи – вложение их в покупку земельного участка или строительство дома.
Cлайд 4
При самостоятельной работе на участке экономятся средства на оплату труда пол... При самостоятельной работе на участке экономятся средства на оплату труда полевода и садовода; Выращивание экологически чистой продукции; Возможность выращивания наиболее необходимой в данное время культуры; Пополнение семейного бюджета за счет развития предпринимательства на садовом участке.
Cлайд 5
Общая работа семьи на участке позволяет решать следующие функции: Сближение в... Общая работа семьи на участке позволяет решать следующие функции: Сближение всех членов семьи для решения общей задачи; Воспитание чувства взаимопомощи и взаимопонимания; Знакомство с различными природными явлениями, свойство материалов и растений; Выведение новых сортов садовых и огородных культур.
Cлайд 6
Норма потребления плодов и овощей на одного человека в год: Фрукты – 78кг.; Я... Норма потребления плодов и овощей на одного человека в год: Фрукты – 78кг.; Ягоды – 22 кг.; Овощей и зелёных культур – 280 кг.
Cлайд 7
Cлайд 8
Прибыль, которую можно получить при продаже садово-огородных культур, можно р... Прибыль, которую можно получить при продаже садово-огородных культур, можно рассчитать по формуле: П=Д – С. Где Д – доход, рыночная стоимость товара; С – себестоимость выращенной продукции.
Скачать эту презентацию
Наверх