X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Молния

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Молния

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Молния Работа ученицы 9 Б класса СОШ № 288 г. Заозерска Шевченко Екатерины Молния Работа ученицы 9 Б класса СОШ № 288 г. Заозерска Шевченко Екатерины
Cлайд 2
Мо лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происх... Мо лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. Ток в разряде молнии достигает 10-20 тысяч ампер, поэтому мало кому из людей удается выжить после поражения их молнией.
Cлайд 3
Электрическая природа молнии была раскрыта в исследованиях американского физи... Электрическая природа молнии была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина, по идее которого был проведён опыт по извлечению электричества из грозового облака. Широко известен опыт Франклина по выяснению электрической природы молнии. В 1750 году им опубликована работа, в которой описан эксперимент с использованием воздушного змея, запущенного в грозу. Опыт Франклина был описан в работе Джозефа Пристли.
Cлайд 4
Физические свойства молнии Средняя длина молнии 2,5 км, некоторые разряды про... Физические свойства молнии Средняя длина молнии 2,5 км, некоторые разряды простираются в атмосфере на расстояние до 20 км. Ток в разряде молнии достигает 10-20 тысяч ампер
Cлайд 5
Формирование молнии Наиболее часто молния возникает в кучево-дождевых облаках... Формирование молнии Наиболее часто молния возникает в кучево-дождевых облаках, тогда они называются грозовыми; иногда молния образуется в слоисто-дождевых облаках, а также при вулканических извержениях, торнадо и пылевых бурях.
Cлайд 6
Внутриоблачные молнии: Длина таких молний колеблется от 1 до 150 км. Доля вну... Внутриоблачные молнии: Длина таких молний колеблется от 1 до 150 км. Доля внутриоблачных молний растет по мере смещения к экватору, меняясь от 0,5 в умеренных широтах до 0,9 в экваториальной полосе. Прохождение молнии сопровождается изменениями электрических и магнитных полей и радиоизлучением, так называемыми атмосфериками.
Cлайд 7
Молнии в верхней атмосфере Эльфы (красноватые кольцеообразные вспышки), спрай... Молнии в верхней атмосфере Эльфы (красноватые кольцеообразные вспышки), спрайты (красные вспышки) и голубые джеты (их также называют синими струями) – малоизученные проявления грозовой активности. Для наблюдателя они выглядят так, словно молния бьет из облака не на Землю, а в космос, образуя гигантский долгоживущий, по сравнению с обычной вспышкой молнии, столб света над облаками. Их источник – «сверхмолнии», мощность которых достигает миллиона кВт.
Cлайд 8

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх