X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономические проблемы связанные с исследованием тепловых машин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономические проблемы связанные с исследованием тепловых машин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Авторы: студенты УКСАП группы: АП-11 Филимонова Надежда Нетунахина Дарья Коту... Авторы: студенты УКСАП группы: АП-11 Филимонова Надежда Нетунахина Дарья Котусов Сергей Руководитель: Корчагина Ирина Алексеевна. «Экономические проблемы связанные с исследованием тепловых машин».
Cлайд 2
Цель исследования: Выяснить существует ли угроза истощения ископаемых источни... Цель исследования: Выяснить существует ли угроза истощения ископаемых источников энергии. Выявит тенденции изменения окружающей среды в связи с использованием тепловых машин. Определить направление выхода из экологического кризиса.
Cлайд 3
Задачи исследования: Найти информацию по экологическим проблемам в связи с ис... Задачи исследования: Найти информацию по экологическим проблемам в связи с использованием тепловых машин.
Cлайд 4
Первым виновником порчи атмосферного воздуха является автомобиль. За счет это... Первым виновником порчи атмосферного воздуха является автомобиль. За счет этого в больших городах широко распространены заболевания органов кровообращения и дыхания, инфаркты, гипертония и новообразования. Токсичные вещества нарушают и рост растений, способствуя снижение урожаев, потерям в животноводстве, постепенной гибели деревьев. В общем случае ограничение загрязнения атмосферы автотранспортом сводится к: Совершенствованию двигателя автомобиля и его состояния. Рациональной организации перевозок и движения. Сокращению распространения загрязнения.
Cлайд 5
Ежегодно мировое хозяйство выбрасывает в атмосферу 350 млн. т. окиси углерода... Ежегодно мировое хозяйство выбрасывает в атмосферу 350 млн. т. окиси углерода, более 50 млн. т. различных углеводородов, 150 млн. т. двуокиси серы.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
За последние 100 лет в атмосферу поступило дополнительно 400 миллиардов т. СО... За последние 100 лет в атмосферу поступило дополнительно 400 миллиардов т. СО2 за счет сжигания топлива. Ежегодный прирост СО2 составляет примерно 14 миллиардов тонн. Возрастание СО2 в атмосфере усиливает «парниковый эффект», т.к. СО2 пропускает длинно волные лучи солнечного света к поверхностям земли и задерживает коротко временное излучение. По данным ученых за 80-е годы температура воздуха повысилась на 0,5-1,2 градусов по Цельсию. Все это может привести к таянию ледников и повышению уровня мирового океана.
Cлайд 10
Демографический взрыв. На протяжении многих тысячелетий рост численности насе... Демографический взрыв. На протяжении многих тысячелетий рост численности населения земного шара происходит медленно, а начиная с 15 века рост численности населения приобрел характер демографического взрыва. За одно столетие численность населения земли увеличилась почти в четыре раза
Cлайд 11
Массовое сведение лесов Это одна из наиболее важных проблем так, как леса пог... Массовое сведение лесов Это одна из наиболее важных проблем так, как леса поглощают атмосферные загрязнения антропогенного загрязнения, защищают почву от эрозии, регулируют нормальный сток поверхности вод. Сведение лесов ведет к массовой гибели богатейшей флоры и фауны.
Cлайд 12
Истощение озонового слоя. Озоновый слой является защитным экраном от ультрафи... Истощение озонового слоя. Озоновый слой является защитным экраном от ультрафиолетового излучения. Опасность заключается в том, что это излучение опасно для всех животных организмов
Cлайд 13
Кислотные дожди. Кислотные дожди, вызванные диоксидом серы и оксидами азота, ... Кислотные дожди. Кислотные дожди, вызванные диоксидом серы и оксидами азота, наносят огромный вред лесным биоценозам и сельскому хозяйству, уничтожая их.
Cлайд 14
Главным источником загрязнения служат продукты сжигания угля и мазута. Крупне... Главным источником загрязнения служат продукты сжигания угля и мазута. Крупнейшие города мира страдают от стогов. Обязательными условиями появления стога является высокая концентрация оксидов азота, углеводородов, галогенов и др. соединений, интенсивная солнечная радиация и безветрие. У людей стог вызывает раздражение глаз, слизистых оболочек носа и горла, появляются симптомы удушья, обостряются легочные и сердечно-сосудистые хронические заболевания.
Cлайд 15
Пути уменьшения загрязнения атмосферы. Один из путей уменьшения загрязнения о... Пути уменьшения загрязнения атмосферы. Один из путей уменьшения загрязнения окружающей среды – использование в автомобилях вместо карбюраторных бензиновых двигателей дизелей, в топливо которых не добавляется соединения свинца. Перспективными являются разработки автомобилей, в которых вместо бензиновых двигателей применяются электродвигатели или двигатели, использующие в качестве топлива водород. Выбросы вредных веществ в атмосферу – не единственная сторона воздействие энергетики на природу. Согласно законам термодинамики производство электрической и механической энергии в принципе не может быть осуществлено без отвода в окружающую среду значительных количеств теплоты. Это не может не приводить к постепенному повышению температуры на земле. Одно из направлений, связанное с охраной окружающей среды, это увеличение эффективности использования энергии, борьба за ее экономию.
Cлайд 16
Список литературы: Список литературы:
Скачать эту презентацию
Наверх