X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дельфины

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дельфины

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дельфины Дельфины
Cлайд 2
Дельфины – очень добрые и дружелюбные. Дельфины – очень добрые и дружелюбные.
Cлайд 3
Дельфины любят выступать перед публикой в дельфинариях и морских парках. Дельфины любят выступать перед публикой в дельфинариях и морских парках.
Cлайд 4
Они с удовольствием позволяют людям себя погладить. Они с удовольствием позволяют людям себя погладить.
Cлайд 5
Дельфинов можно научить здороваться – махать плавником. Ещё они умеют играть ... Дельфинов можно научить здороваться – махать плавником. Ещё они умеют играть в мяч, …
Cлайд 6
… высоко выпрыгивать из воды, … даже гулять и танцевать на хвостах! … высоко выпрыгивать из воды, … даже гулять и танцевать на хвостах!
Cлайд 7
Иногда дельфины плывут перед кораблём, показывая безопасную дорогу в порт. Он... Иногда дельфины плывут перед кораблём, показывая безопасную дорогу в порт. Они не раз спасали тонущих людей.
Cлайд 8
Дельфины, которые обычно участвуют в представлениях, называются дельфины-буты... Дельфины, которые обычно участвуют в представлениях, называются дельфины-бутылконосы. Их длина - 2 - 4 метра.
Cлайд 9
Пятнистые и обыкновенные дельфины немного поменьше. Пятнистые и обыкновенные дельфины немного поменьше.
Cлайд 10
Другая разновидность дельфина – касатка. Это морское млекопитающее достигает ... Другая разновидность дельфина – касатка. Это морское млекопитающее достигает 10 метров в длину. В отличие от других видов дельфинов, у нее белое брюхо. Все дельфины – представители семейства китовых.
Cлайд 11
Касатку также называют «кит-убийца», потому что они питаются рыбой, тюленями,... Касатку также называют «кит-убийца», потому что они питаются рыбой, тюленями, птицами и даже другими дельфинами.
Cлайд 12
Касатки тоже выступают в морских парках и дельфинариях. Они такие же умные и ... Касатки тоже выступают в морских парках и дельфинариях. Они такие же умные и дружелюбные, как и дельфины-бутылконосы. Вот как касатка может прыгать! Представляете, сколько брызг она поднимет, когда упадет в воду! Если сидеть в первом ряду зрительского зала, промокнешь насквозь!
Cлайд 13
Морская свинья похожа на дельфина, только немного поменьше. Она тоже принадле... Морская свинья похожа на дельфина, только немного поменьше. Она тоже принадлежит семейству китовых.
Cлайд 14
Очертания морды у морской свиньи более округлые, чем у дельфина. Очертания морды у морской свиньи более округлые, чем у дельфина.
Cлайд 15
Дельфины – не рыбы, а млекопитающие. Но они могут находиться под водой очень ... Дельфины – не рыбы, а млекопитающие. Но они могут находиться под водой очень долго!
Cлайд 16
Чтобы вдохнуть, дельфины поднимаются на поверхность. Они дышат через специаль... Чтобы вдохнуть, дельфины поднимаются на поверхность. Они дышат через специальное отверстие на голове.
Cлайд 17
Рыбы дышат по водой – жабрами. Рыбы дышат по водой – жабрами.
Cлайд 18
Дельфины плавают, двигая вверх-вниз своим плоским хвостом. Дельфины плавают, двигая вверх-вниз своим плоским хвостом.
Cлайд 19
Как и другие китовые, дельфины «говорят» друг с другом. Их речь для нас звучи... Как и другие китовые, дельфины «говорят» друг с другом. Их речь для нас звучит как щелканье и тонкий писк.
Cлайд 20
Как здорово, что дельфины – такие веселые, общительные, дружелюбные – живут р... Как здорово, что дельфины – такие веселые, общительные, дружелюбные – живут рядом с нами!
Cлайд 21
Стаи касаток нападают даже на крупных китов. Но на людей они никогда не напад... Стаи касаток нападают даже на крупных китов. Но на людей они никогда не нападают.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Дельфины 01.08.2014 скрыт

Дельфины

Дельфины 2 класс 04.08.2014 скрыт

Дельфины 2 класс

Дельфины 28.10.2016 скрыт

Дельфины

Наверх