X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как появилась наша Земля

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как появилась наша Земля

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Как появилась наша Земля» Автор : Недосекова Елена МБОУ Шушенская средняя об... «Как появилась наша Земля» Автор : Недосекова Елена МБОУ Шушенская средняя общеобразовательная школа №1 2А класс
Cлайд 2
Цель исследования : Предположить и описать условия возникновения Земли, плане... Цель исследования : Предположить и описать условия возникновения Земли, планет и солнечной системы в целом.
Cлайд 3
Гипотеза: Если Земля образовалась каким-то другим путем (ведь ученые до сих п... Гипотеза: Если Земля образовалась каким-то другим путем (ведь ученые до сих пор не выдвинули конкретных предположений по данному вопросу), то я попробую предложить свой взгляд на эту проблему.
Cлайд 4
Ознакомиться с гипотезами ученых мира о происхождении планет и Земли; Путем о... Ознакомиться с гипотезами ученых мира о происхождении планет и Земли; Путем опытов вывести предположение возникновения Земли и планет; Сделать вывод по работе. Задачи:
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Предположение: Если предположить, что в космическом пространстве присутствова... Предположение: Если предположить, что в космическом пространстве присутствовали какие-то тела и вещества, то они в невесомости двигались беспорядочно и для их ускорения нужна была сила, похожая на силу взрыва. Тогда эти вещества и тела начинали двигаться с ускорением. В связи с этим они начали сталкиваться друг с другом. Жидкие и газообразные тела поглощали друг друга, а твердые более крупные разбивали более мелкие. (Опыт в сосуде с водой). Сталкиваясь, тела нагревались, но при этом двигались всё так же беспо- рядочно.
Cлайд 11
Как Вы, возможно, догадались, тел стало намного меньше и скорость их движения... Как Вы, возможно, догадались, тел стало намного меньше и скорость их движения снизилась. Но для того, чтобы они двигались в в одном направлении, тоже нужна какая-то сила. Этой силой была огромная комета, которая на огромной скорости пронеслась мимо них. Она задала скорость и направ- ление телам, а солнце, извест- ную всем, силу тяготения.
Cлайд 12
Так как тела находились на разном расстоянии от солнца, они двигались каждая ... Так как тела находились на разном расстоянии от солнца, они двигались каждая по своей орбите, продолжая формироваться. Они были очень горячие. Постепенно остывая, они приобретали форму.
Cлайд 13
Кора на поверхности твердела, трескалась. Появлялись разломы, трещины и высту... Кора на поверхности твердела, трескалась. Появлялись разломы, трещины и выступы. Она постоянно находится в движении и до сих пор.
Cлайд 14
Так земля выглядела много миллиардов лет назад. О развитии Земли я буду дальш... Так земля выглядела много миллиардов лет назад. О развитии Земли я буду дальше изучать материал. Так как этот вопрос очень меня заинтересовал.
Cлайд 15
Земля –одна из планет солнечной системы. Мы должны гордиться , что живем на н... Земля –одна из планет солнечной системы. Мы должны гордиться , что живем на ней, что она нас терпит. Давайте сохраним её такой, какой она нам досталась!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх