X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

АЗБУКА

Скачать эту презентацию

Презентация на тему АЗБУКА

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Черникова И. В., учитель начальных классов МОУ Заболотовская СОШ Черникова И. В., учитель начальных классов МОУ Заболотовская СОШ
Cлайд 2
Cлайд 3
Всем известна буква "А" Буква очень славная. Да к тому же буква "А" В алфавит... Всем известна буква "А" Буква очень славная. Да к тому же буква "А" В алфавите главная. Обожает этот звук И Андрей и Аллочка Палка так и палка так И в середине палочка.
Cлайд 4
Буква "Б" проснется рано Буква "Б" бочонок с краном! Умывайся! Будь здоров! Б... Буква "Б" проснется рано Буква "Б" бочонок с краном! Умывайся! Будь здоров! Богатырь Борис Бобров.
Cлайд 5
Вот буква "В" видна вдали Красивая, витая Как будто крендель испекли Приезжих... Вот буква "В" видна вдали Красивая, витая Как будто крендель испекли Приезжих ожидая.
Cлайд 6
Перед вами буква "Г" Стоит подобно кочерге И подобно кочерге Горбит спину бук... Перед вами буква "Г" Стоит подобно кочерге И подобно кочерге Горбит спину буква "Г".
Cлайд 7
Видны за окнами дома И дети на дорожках А вот и буква "Д" сама На самоварных ... Видны за окнами дома И дети на дорожках А вот и буква "Д" сама На самоварных ножках.
Cлайд 8
"Е" и "Ё" - родные сёстры Различать сестёр непросто Но у буквы "Ё " две точки... "Е" и "Ё" - родные сёстры Различать сестёр непросто Но у буквы "Ё " две точки Словно к лесенке гвоздочки.
Cлайд 9
Эта буква широка – И похожа на жука И при этом точно жук Издает жужжащий звук... Эта буква широка – И похожа на жука И при этом точно жук Издает жужжащий звук: ж - ж - ж.
Cлайд 10
"3" не просто завитушка "3" - пружина, крендель, стружка. "3" не просто завитушка "3" - пружина, крендель, стружка.
Cлайд 11
На калитку посмотри Чем она не буква "И". Между двух прямых досок Она легла н... На калитку посмотри Чем она не буква "И". Между двух прямых досок Она легла наискосок.
Cлайд 12
Букву "Й" зовут "и кратким" Й как И в твоей тетрадке Чтобы Й не путать с И Св... Букву "Й" зовут "и кратким" Й как И в твоей тетрадке Чтобы Й не путать с И Сверху палочку пиши.
Cлайд 13
Сигнальщик держит два флажка. С флажками он - как буква К. Сигнальщик держит два флажка. С флажками он - как буква К.
Cлайд 14
Алфавит продолжит наш Буква Л - лесной шалаш. Алфавит продолжит наш Буква Л - лесной шалаш.
Cлайд 15
Взявшись за руки, мы встали И на М похожи стали. Взявшись за руки, мы встали И на М похожи стали.
Cлайд 16
На букве «Н» Я как на лесенке Сижу и распеваю песенки. На букве «Н» Я как на лесенке Сижу и распеваю песенки.
Cлайд 17
В этой букве нет угла Оттого она круга, До того она кругла Покатиться бы могла. В этой букве нет угла Оттого она круга, До того она кругла Покатиться бы могла.
Cлайд 18
На хоккее, на футболе Буква "П" - ворота в поле. На хоккее, на футболе Буква "П" - ворота в поле.
Cлайд 19
Буква "Р" на мачте парус Вдаль плывет небес качаясь Буква "Р" на мачте парус Вдаль плывет небес качаясь
Cлайд 20
Полумесяц в небе тёмном Буквой С повис над домом. Полумесяц в небе тёмном Буквой С повис над домом.
Cлайд 21
Буква Т стоит на крыше: Телевизор в доме том Т - в антенну превратилась И на ... Буква Т стоит на крыше: Телевизор в доме том Т - в антенну превратилась И на рынке очутилась.
Cлайд 22
Ты найдешь сучок в лесу И увидишь букву У. Ты найдешь сучок в лесу И увидишь букву У.
Cлайд 23
Филин в книжку залетев Притворился буквой Ф Филин в книжку залетев Притворился буквой Ф
Cлайд 24
X - забавная игрушка Деревянная вертушка Деревянная вертушка – Ветру вольная ... X - забавная игрушка Деревянная вертушка Деревянная вертушка – Ветру вольная подружка.
Cлайд 25
Буква Ц - внизу крючок Точно с краником бачок. Буква Ц - внизу крючок Точно с краником бачок.
Cлайд 26
Да, вы правильно решили: Ч мы пишем как четыре Только с цифрами, друзья, букв... Да, вы правильно решили: Ч мы пишем как четыре Только с цифрами, друзья, буквы путать нам нельзя!
Cлайд 27
Посмотри на букву Ш Буква очень хороша Потому что из нее Можно сделать Е и Ё. Посмотри на букву Ш Буква очень хороша Потому что из нее Можно сделать Е и Ё.
Cлайд 28
Буква Щ поможет нам Чистить зубы по утрам. Буква Щ поможет нам Чистить зубы по утрам.
Cлайд 29
Из ведра не просто так Нам воды напиться: Нужен ковшик - твердый знак, Чтобы ... Из ведра не просто так Нам воды напиться: Нужен ковшик - твердый знак, Чтобы не облиться
Cлайд 30
Вот топор. Полено рядом. Получилось то, что надо Получилась буква Ы – Все мы ... Вот топор. Полено рядом. Получилось то, что надо Получилась буква Ы – Все мы знать ее должны.
Cлайд 31
Буква Р перевернулась Мягким знаком обернулась. Буква Р перевернулась Мягким знаком обернулась.
Cлайд 32
Буква Э на С дивится Словно в зеркало глядится Сходство есть наверняка Только... Буква Э на С дивится Словно в зеркало глядится Сходство есть наверняка Только нету языка
Cлайд 33
Чтобы О не укатилось Крепко к столбику прибью Ой, смотри-ка, что случилось: П... Чтобы О не укатилось Крепко к столбику прибью Ой, смотри-ка, что случилось: Получилась буква Ю!
Cлайд 34
Буква Я шагает гордо Всем на свете буква Я Доложить готова: А вы знаете, кто ... Буква Я шагает гордо Всем на свете буква Я Доложить готова: А вы знаете, кто я? Вы не знаете, кто я? Я не только буква Я Я – буква, слог и слово.
Cлайд 35
Тридцать три родных сестрицы, Писаных красавицы, На одной живут странице, А п... Тридцать три родных сестрицы, Писаных красавицы, На одной живут странице, А повсюду славятся! Познакомьтесь с ними, дети! Вот они - стоят рядком. Очень плохо жить на свете Тем, кто с ними не знаком! Б.Заходер
Cлайд 36
Ты эти буквы заучи. Их три десятка с лишком, А для тебя они – ключи Ко всем х... Ты эти буквы заучи. Их три десятка с лишком, А для тебя они – ключи Ко всем хорошим книжкам. С.Маршак 
Cлайд 37

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Русская Азбука 17.06.2014 скрыт

Русская Азбука

Мохнатая азбука 01.07.2014 скрыт

Мохнатая азбука

Азбука в загадках 04.07.2014 скрыт

Азбука в загадках

Прощай, Азбука 04.07.2014 скрыт

Прощай, Азбука

Азбука 27.10.2016 скрыт

Азбука

Азбука 29.10.2016 скрыт

Азбука

Наверх