X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ИСЛАНДИЯ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ИСЛАНДИЯ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИСЛАНДИЯ ИСЛАНДИЯ
Cлайд 2
МЕСТО НА КАРТЕ МИРА МЕСТО НА КАРТЕ МИРА
Cлайд 3
Cлайд 4
ФЛАГ Три цвета исландского флага символизируют страну и ее природу: синий сим... ФЛАГ Три цвета исландского флага символизируют страну и ее природу: синий символизирует море, белый – ледники, красный – огонь вулканов.
Cлайд 5
ГЕРБ В Исландии есть старая-старая сказка, описывающая 4 Хранителей Исландии.... ГЕРБ В Исландии есть старая-старая сказка, описывающая 4 Хранителей Исландии. Итак… Много-много лет назад замыслил датский король нападение на Исландию. Но вначале он послал в Исландию своего мага, чтобы тот изучил непокоренную страну. Маг приплыл в Исландию в виде кита и увидел, что холмы и горы полны духов, больших и маленьких. И приплыл он к Вопна-фьорду на восточном берегу Исландии (см. 3 слайд), и увидел там гигантского дракона, окруженного рептилиями, червями и ящерицами. И поплыл тогда маг к Эйн-фьорду, и увидел там птицу такой величины, что ее крылья касались гор, окружающих долины. А вокруг этого гиганта вились другие птицы, большие и маленькие, число которых нельзя было сосчитать. И поплыл тогда маг на запад, к Брейда-фьорду, и увидел там огромного быка, который вошел в воду и стал издавать громкие звуки. Того быка тоже окружало большое множество духов. И поплыл тогда маг на юг, туда, где сейчас находится столица Исландии. И решил он остаться здесь, захватить эту территорию. Но вдруг перед ним появился огромный каменный гигант. Он был одет в железные доспехи, а рядом с ним стояли привидения других гигантов. И поплыл тогда маг вдоль берега на восток, но не нашел там мест, пригодных для жилья. И когда приплыл маг в свою страну Данию, то сказал своему королю, чтобы не завоевывал он Исландию. Так четыре духа-хранителя Исландии защитили страну от нападения датского короля. Эта старая история воплощена сегодня в гербе Исландии: Дракон стоит на защите восточной части страны, Птица защищает северную часть, Бык - западную, а каменный гигант – южную часть.
Cлайд 6
ГОРЫ ГОРЫ
Cлайд 7
ВОДОПАД Слева – водопад Гюльфосс, самый известный в Исландии. ВОДОПАД Слева – водопад Гюльфосс, самый известный в Исландии.
Cлайд 8
ВУЛКАН В Исландии представлены почти все типы вулканов, встречающихся на Земл... ВУЛКАН В Исландии представлены почти все типы вулканов, встречающихся на Земле. Самые известные среди вулканов Исландии - Гекла (1491 м) и Лаки, имеющие около 100 кратеров.
Cлайд 9
ГЕЙЗЕР С вулканической деятельностью тесно связаны горячие источники, рассред... ГЕЙЗЕР С вулканической деятельностью тесно связаны горячие источники, рассредоточенные по всей стране (их насчитывается более 250). Из фонтанирующих источников наиболее известен Большой Гейзер. Горячих источников и гейзеров, то их так много, что практически все здания Рейкьявика отапливаются водой из близлежащих источников. 85% населения живет в домах, обогреваемых их водами. Кроме того, теплая вода подается в многочисленные теплицы и плавательные бассейны.
Cлайд 10
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
Cлайд 11
ЛЕДНИК На острове находится более 120 ледников.11% покрыто ледниками. Здесь н... ЛЕДНИК На острове находится более 120 ледников.11% покрыто ледниками. Здесь находится самый большой ледник в Европе – Ватнайёкуль.
Cлайд 12
Самая крупная из ледниковых шапок, Ватнайёкуль площадью 8300 кв. км, располож... Самая крупная из ледниковых шапок, Ватнайёкуль площадью 8300 кв. км, расположена на юго-востоке Исландии.
Cлайд 13
ФЬОРД Фьорд – это залив, берега которого представляют собой высокие отвесные ... ФЬОРД Фьорд – это залив, берега которого представляют собой высокие отвесные скалы, как на картинке. Но главное – это изрезанная форма залива. В России они тоже есть, только называются губа.
Cлайд 14
ЖИВОТНЫЕ В Исландии гнездится около 100 видов птиц.На слайде – белый медведь,... ЖИВОТНЫЕ В Исландии гнездится около 100 видов птиц.На слайде – белый медведь, арктическая лиса, дикие лебеди, кит, птица тупик:)
Cлайд 15
ФЛОРА Древесные растения еще недавно занимали всего 1% площади. Это в основно... ФЛОРА Древесные растения еще недавно занимали всего 1% площади. Это в основном березы, обычно имеющие искривленные стволы из-за сильных ветров. На верхней картинке в центре – карликовая береза.
Cлайд 16
РЕЙКЬЯВИК Это столица Исландии. В этом городе живет всего 100 тыс. человек. Э... РЕЙКЬЯВИК Это столица Исландии. В этом городе живет всего 100 тыс. человек. Это в 100 раз меньше, чем в Москве (можно сравнить с Вашим городом). Рейкьявик значит «дымная бухта». Так это место назвали викинги из-за испарений горячих источников. На маленьком слайде – самая большая церковь Исландии. Справа она оканчивается статуей (плохо видно)– это памятник исландцу, который первый из европейцев доплыл до Америки. В Исландии 80% территории страны необитаемо.
Cлайд 17
ФЕРМА ФЕРМА
Cлайд 18
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Это овца и карликовая исландская лошадь. В презентации «Люд... ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Это овца и карликовая исландская лошадь. В презентации «Люди Исландии и их культура» есть слайд, где четко видно, что они меньше, чем обычные лошади.
Cлайд 19
ЛЮДИ То, что отличает исландцев, - это высокие выдающиеся скулы. За счет этог... ЛЮДИ То, что отличает исландцев, - это высокие выдающиеся скулы. За счет этого глаза их кажутся немного узкими.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Исландия 23.10.2016 скрыт

Исландия

Исландия 25.10.2016 скрыт

Исландия

Наверх