X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здравствуйте, здоровые зубки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здравствуйте, здоровые зубки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Проблема У многих детей нашего класса болят зубы, но они не хотят идти к стом... Проблема У многих детей нашего класса болят зубы, но они не хотят идти к стоматологу. Почему болят зубы? Надо ли ходить к стоматологу?
Cлайд 4
Гипотеза Если правильно ухаживать за зубами, посещать стоматолога, то зубы бо... Гипотеза Если правильно ухаживать за зубами, посещать стоматолога, то зубы болеть не будут.
Cлайд 5
Цель работы: Узнать, почему болят зубы? Дать рекомендации для сохранения здор... Цель работы: Узнать, почему болят зубы? Дать рекомендации для сохранения здоровых зубов.
Cлайд 6
Методы исследования: Сбор данных о состоянии зубов детей у школьного стоматол... Методы исследования: Сбор данных о состоянии зубов детей у школьного стоматолога; Проведение тестов; Анализ результатов; Выявление причин заболевания зубов; Выработка комплекса рекомендаций и советов по уходу за зубами
Cлайд 7
Цели: выяснить, знают ли наши сверстники как правильно чистить зубы и ухажива... Цели: выяснить, знают ли наши сверстники как правильно чистить зубы и ухаживать за ними; изучить влияние здоровья зубов на эмоциональное состояние учащихся, дать учащимся сведения, необходимые для укрепления здоровья, выработать на основе этих знаний необходимые гигиенические навыки и привычки, которые нужны для жизни и труда.
Cлайд 8
Какие болезни наиболее характерны для зубов? Кариес – образование полостей в ... Какие болезни наиболее характерны для зубов? Кариес – образование полостей в твердых тканях зуба. Пульпит – воспаление пульпы. Пародонтит – воспаление тканей вокруг зуба, приводящее к удалению зуба.
Cлайд 9
Вопросы: Часто Редко Никогда Затрудняюсь ответить Сколько раз в день Вы чисти... Вопросы: Часто Редко Никогда Затрудняюсь ответить Сколько раз в день Вы чистите зубы? (Запишите свой ответ) Как часто Вы полощите рот? Как часто Вы кушаете фрукты? Часто ли Вы употребляете конфеты, мороженое и другие сладости? Кушаете ли Вы сырые овощи? Как часто мучает Вас зубная боль? Как часто Вы меняете зубную щётку? Сколько раз в год Вы ходите к стоматологу? Какой зубной пастой Вы пользуетесь?
Cлайд 10
Чтобы зубы были здоровы! Соблюдай режим дня, занимайся спортом, закаливанием.... Чтобы зубы были здоровы! Соблюдай режим дня, занимайся спортом, закаливанием. Ешьте то , что полезно для зубов. Предпочти конфетам фрукты, очень важные продукты. Как поел, почисти зубки. Делай так два раза в сутки. К стоматологу идём в год два раза на приём. Тридцать два брата одеты в белые латы.
Cлайд 11
Какие правила ухода за зубами вам известны? Полощите рот теплой кипяченой вод... Какие правила ухода за зубами вам известны? Полощите рот теплой кипяченой водой после еды. Щетку после употребления тщательно прополощите. Никогда не чистите зубы чужой щеткой. Храните щетку в соляном растворе
Cлайд 12
Чисти зубы правильно! Надо чистить каждый зуб, верхний зуб и нижний зуб, Даже... Чисти зубы правильно! Надо чистить каждый зуб, верхний зуб и нижний зуб, Даже самый дальний зуб, очень важный зуб. Изнутри, снаружи три, три снаружи, изнутри… Мы чистим, чистим зубы и весело живем, А тем, кто их не чистит, мы песенку споем.. Эй, давай, не зевай, о зубах не забывай, Снизу вверх, сверху вниз, чистить зубы не ленись. Чтоб бес кариеса жить. Надо с зубками дружить, Чистить зубки по утрам, Всем ребятам и друзьям. Самосват Саша 1 «А» класс
Cлайд 13
Врач- стоматолог лечит зубы. У волчонка зуб заныл, он пошел к врачу В кресло ... Врач- стоматолог лечит зубы. У волчонка зуб заныл, он пошел к врачу В кресло сел, но вдруг вскочил с криком: - Не хочу! Зарычал и сгоряча чуть не укусил врача! Бегать стал от докторов и остался без зубов! Трудно волчонку добычу ловить, что ж, надо вовремя зубы лечить! И при леченье уметь потерпеть, чтобы здоровые зубы иметь.
Cлайд 14
Будем поддерживать здоровье своих зубов. Чтобы зубы укреплять, Будем в пищу п... Будем поддерживать здоровье своих зубов. Чтобы зубы укреплять, Будем в пищу потреблять: Лук, капусту, апельсины, Не забудем витамины, Масло, гречку и горох, Молоко, томаты, сок.
Cлайд 15
«Полезные советы» Чтобы не болели зубы и не воспалялись десны, нужно полноцен... «Полезные советы» Чтобы не болели зубы и не воспалялись десны, нужно полноценно питаться: есть много зеленых овощей, свежих фруктов, мясо, курицу, рыбу, яйца, пить побольше молока. В вашем возрасте надо выпивать не менее 3-4 стаканов молока в день. Если вы будете регулярно есть все эти продукты, то получите все необходимые ми- неральные вещества и витамины.
Cлайд 16
Синквейн: Зубки, Кусают, украшают. Здоровые, белые, красивые, Наши друзья, По... Синквейн: Зубки, Кусают, украшают. Здоровые, белые, красивые, Наши друзья, Помощники. (Алекс А.)
Cлайд 17
Разрешается Запрещается Полоскать рот после приёма пищи. Долго грызть семечки... Разрешается Запрещается Полоскать рот после приёма пищи. Долго грызть семечки, леденцы. Грызть яблоко, морковку. Откусывать зубами нитки, проволоку. Чистить зубы. Есть мороженое с горячим чаем.
Cлайд 18
Выбери средства гигиены для ухода за зубами. Отметь рисунок знаком «+». Выбери средства гигиены для ухода за зубами. Отметь рисунок знаком «+».
Cлайд 19
Конкурс детского рисунка-плаката “ Чтобы не встретиться с Кариесом” (лучшие р... Конкурс детского рисунка-плаката “ Чтобы не встретиться с Кариесом” (лучшие рисунки)
Cлайд 20
Вопросы на повторение Сколько раз в день надо чистить зубы? Для чего необходи... Вопросы на повторение Сколько раз в день надо чистить зубы? Для чего необходимо чистить зубы? Как называется заболевание зубов? Со скольки лет вы чистите зубы? Что нужно делать после каждого приема пищи? Кто следит за сохранностью ваших зубов? Сколько раз в год необходимо посещать стоматолога? Какие продукты полезны для зубов? Что нужно, чтобы почистить зубы?
Cлайд 21
1. Чистить зубы каждый день мне нисколечко не лень. Чистит быстро, чистит чет... 1. Чистить зубы каждый день мне нисколечко не лень. Чистит быстро, чистит четко в моих руках зубная …. 2. Я и круглое, я и гладкое, Но не румяное и не сладкое. Глядят на меня – и видят себя. 3. Он вылечит корь, и бронхит, и ангину, Пропишет пилюли и витамины. 4. Две подпорки телу – называй их смело. 5. Вафельное, полосатое, гладкое и мохнатое, Всегда под рукою, что это такое? 6. Бывает “Мятная”, “Блендомед”, “Лесная”. Загадки:
Cлайд 22
Как поешь, почисти зубки! Делай так два раза в сутки. Предпочти конфетам фрук... Как поешь, почисти зубки! Делай так два раза в сутки. Предпочти конфетам фрукты- Очень важные продукты. Чтобы зуб не беспокоил, Помни правило такое: К стоматологу идем В год два раза на прием. И тогда улыбки свет Сохранишь на много лет!
Cлайд 23
Рекомендации и советы для сохранения здоровых зубов (памятка): Чистить зубы с... Рекомендации и советы для сохранения здоровых зубов (памятка): Чистить зубы со всех сторон не менее 3 минут. Для чистки зубов использовать пасты, содержащие фтор. Чистить зубы щеткой с искусственной щетиной. Хранить щетку на открытом воздухе щетиной вверх, предварительно намылив. Менять щетку 4 раза в год. Чистить зубы 2 раза в день – после завтрака и ужина. После чистки зубов делать массаж десен вращательными движениями пальцев. Использовать после еды зубочистки. Полоскать рот после сна и после любой еды. Использовать после еды жевательную резинку без сахара. Интенсивно пережевывать сырые овощи и фрукты. Меньше есть сахара, конфет, печенья. Не есть одновременно горячее и холодное. 2 раза в год показывать зубы врачу-стоматологу. Укреплять общее состояние здоровья.
Cлайд 24
Выводы: Своими исследованиями мы подтвердили выдвинутую гипотезу: ежедневно у... Выводы: Своими исследованиями мы подтвердили выдвинутую гипотезу: ежедневно ухаживать за зубами и посещать стоматолога. Здоровые зубы – это не только залог красоты, но и крепкого здоровья.
Cлайд 25
Приветствуем всех, кто время нашел И на минутку в класс к нам зашёл! Пусть со... Приветствуем всех, кто время нашел И на минутку в класс к нам зашёл! Пусть солнце улыбается в окно, В классе у нас также уютно и светло! У нас здесь порядок царит, чистота, Эстетика. В общем, сама красота! Здоровье свое бережем с малых лет. Оно нас избавит от болей и бед! Мы рады советы свои подарить Всем тем, кто здоровье решил сохранить! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх