X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Времена года

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Времена года

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: Верейкина Л. Н. воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного в... Подготовила: Верейкина Л. Н. воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида №63» МЭМР СО
Cлайд 2
Падают с ветки жёлтые монетки… Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит... Падают с ветки жёлтые монетки… Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам, и нам, И всем подряд.
Cлайд 3
Падают, падают листья В нашем саду листопад Желтые, красные листья По ветру в... Падают, падают листья В нашем саду листопад Желтые, красные листья По ветру вьются, летят! Еж пыхтит и морщится: -Что я вам – уборщица? Лес никак не подмету, Соблюдайте чистоту!
Cлайд 4
Снег на полях, лёд на реках Ветер гуляет. Когда это бывает? Снег на полях, лёд на реках Ветер гуляет. Когда это бывает?
Cлайд 5
Тихо, тихо снег идет, Белый снег, мохнатый. Мы расчистим снег и лед Во дворе ... Тихо, тихо снег идет, Белый снег, мохнатый. Мы расчистим снег и лед Во дворе лопатой Вы не видели в лесу Ярко-рыжую лису? Эта рыжая плутовка След свой прячет очень ловко Как на горке, на горе, На широком на дворе: Кто на санках , кто на лыжах Кто повыше, кто пониже, Кто потише кто с разбегу Кто пол льду а кто по снегу С горки – ух , на горку –ух! Бух! Захватывает дух!
Cлайд 6
К нам весна шагает быстрыми шагами, И сугробы тают под ее ногами. Черные прот... К нам весна шагает быстрыми шагами, И сугробы тают под ее ногами. Черные проталины на полях видны. Верно, очень теплые ноги у весны.
Cлайд 7
Cлайд 8
Доброе лето! доброе лето! Сколько тепла в нем и сколько в нем света! Лето сту... Доброе лето! доброе лето! Сколько тепла в нем и сколько в нем света! Лето стучится к нам в окна с утра: - Вставай, детвора!
Cлайд 9
Где цветок ,там и медок. Нарядные платьица, желтые брюшки, Ни пятнышка нет на... Где цветок ,там и медок. Нарядные платьица, желтые брюшки, Ни пятнышка нет на красивой одежке Такие веселые эти ромашки – Вот – вот заиграют, как дети, в пятнашки. В небе солнышко ОДНО, Дарит всем оно тепло. Мама-уточка ОДНА Распевает: - Кря-кря-кря! Клюв лопаточкой ОДИН – Уткам он необходим.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх