X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем строят корабли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем строят корабли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мир вокруг нас Зачем строят корабли Мир вокруг нас Зачем строят корабли
Cлайд 2
Бежит при ветре споро Без весел и мотора… Бежит при ветре споро Без весел и мотора…
Cлайд 3
Cлайд 4
Ребята! Помогите мне ответить на вопрос – зачем строят корабли? Ребята! Помогите мне ответить на вопрос – зачем строят корабли?
Cлайд 5
История передвижения человека по воде насчитывает несколько тысяч лет. Как вс... История передвижения человека по воде насчитывает несколько тысяч лет. Как все это начиналось?
Cлайд 6
Ни корабль, ни лодка, Ни весел, ни паруса, А плывет — не тонет. Ни корабль, ни лодка, Ни весел, ни паруса, А плывет — не тонет.
Cлайд 7
Cлайд 8
Сначала дерево свалили, Потом нутро ему долбили, Потом лопатками снабдили И п... Сначала дерево свалили, Потом нутро ему долбили, Потом лопатками снабдили И по реке гулять пустили.
Cлайд 9
Древние люди выдалбливали лодки из целого ствола дерева. Они удаляли лишнюю д... Древние люди выдалбливали лодки из целого ствола дерева. Они удаляли лишнюю древесину при помощи своих простых инструментов. Выдолбленные лодки были одними из первых типов лодок, созданных человеком.
Cлайд 10
Cлайд 11
Бежит при ветре споро Без весел и мотора. Бежит при ветре споро Без весел и мотора.
Cлайд 12
Позже появились парусники — красивые корабли, движущиеся по воде с помощью па... Позже появились парусники — красивые корабли, движущиеся по воде с помощью парусов и ветра.
Cлайд 13
Cлайд 14
Парус — большой кусок толстой ткани на мачте, его надувает ветер, приводя в д... Парус — большой кусок толстой ткани на мачте, его надувает ветер, приводя в движение корабль.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Люди давно научились пользоваться силой ветра. Много веков назад они задумали... Люди давно научились пользоваться силой ветра. Много веков назад они задумались над тем, как усмирить ветер и сделать его своим помощником. Надувая паруса, ветер нес через моря и океаны все те суда, которые вы сейчас видели. В давние времена других кораблей, кроме парусников, не было.
Cлайд 18
Сейчас они тоже существуют. Есть большие и маленькие, используются они для сп... Сейчас они тоже существуют. Есть большие и маленькие, используются они для спортивных соревнований и отдыха.
Cлайд 19
Cлайд 20
От строительства лодок и плотов человек перешел к более сложным кораблям. Их ... От строительства лодок и плотов человек перешел к более сложным кораблям. Их еще называют судами. Существует множество кораблей: торговые, пассажирские, боевые.
Cлайд 21
Рыболовное судно Рыболовное судно
Cлайд 22
Военный корабль Военный корабль
Cлайд 23
Исследовательское судно Исследовательское судно
Cлайд 24
Ледокол Ледокол
Cлайд 25
Грузовое судно Грузовое судно
Cлайд 26
Пассажирское судно Пассажирское судно
Cлайд 27
Яхта Яхта
Cлайд 28
В любую погоду— при сильном ветре, в дождь, в шторм, когда волны достигают вы... В любую погоду— при сильном ветре, в дождь, в шторм, когда волны достигают высоты многоэтажного дома,— корабли находятся в плавании.
Cлайд 29
Хотя корабли разные, но устроены они похоже. Хотя корабли разные, но устроены они похоже.
Cлайд 30
НОС ПАЛУБА ЯКОРЬ ДНИЩЕ ГРЕБНОЙ ВИНТ РУЛЬ НАДСТРОЙКА КОРМА ПРАВЫЙ БОРТ ЛЕВЫЙ БОРТ НОС ПАЛУБА ЯКОРЬ ДНИЩЕ ГРЕБНОЙ ВИНТ РУЛЬ НАДСТРОЙКА КОРМА ПРАВЫЙ БОРТ ЛЕВЫЙ БОРТ
Cлайд 31
На корабле обязательно должны быть спасательные средства. Спасательных средст... На корабле обязательно должны быть спасательные средства. Спасательных средств должно быть столько, чтобы их хватило для помощи всем людям, находящимся на борту.
Cлайд 32
Шлюпка Шлюпка
Cлайд 33
Спасательный плот Спасательный плот
Cлайд 34
Спасательный круг Спасательный круг
Cлайд 35
Спасательный нагрудник Спасательный нагрудник
Cлайд 36
Cлайд 37
Буду надеяться, что спасательный круг мне не понадобится и моё путешествие бу... Буду надеяться, что спасательный круг мне не понадобится и моё путешествие будет спокойным и приятным.
Cлайд 38
Плывет, плывет кораблик, Кораблик золотой, Везет, везет подарки, Подарки нам ... Плывет, плывет кораблик, Кораблик золотой, Везет, везет подарки, Подарки нам с тобой. На палубе матросы Свистят, снуют, спешат, На палубе матросы – Четырнадцать мышат. Плывет, плывет кораблик На запад, на восток. Канаты - паутинки, А парус - лепесток. Соломенные весла У маленьких гребцов. Везет, везет кораблик Полфунта леденцов. Ведет кораблик утка, Испытанный моряк. – Земля! - сказала утка. – Причаливайте! Кряк! С.Я.Маршак
Cлайд 39

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх