X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аппликация из ниток

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аппликация из ниток

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: « Аппликация из ниток» Тема урока: « Аппликация из ниток»
Cлайд 2
Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых ка... Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон)
Cлайд 3
Разнообразие птиц Воробей Голубой Ара Сойка Лирохвост Ласточка Беркут Утка-ма... Разнообразие птиц Воробей Голубой Ара Сойка Лирохвост Ласточка Беркут Утка-мандаринка Хохлатый осоед
Cлайд 4
Cлайд 5
Нелетающие птицы Нелетающие птицы
Cлайд 6
Сказочные птицы Сказочные птицы
Cлайд 7
Cлайд 8
Порядок выполнения работы: Обвести шаблон. Нарезать мелко шерстяные нитки. По... Порядок выполнения работы: Обвести шаблон. Нарезать мелко шерстяные нитки. По контуру обклеить цельной нитью нужного цвета. Кисточкой нанести клей на рисунок. Аккуратно приклеить резаные нитки на участки, смазанные клеем. Подготовить свою композицию к выставке.
Cлайд 9
Правила безопасной работы с клеем: 1. Не допускать попадания клея в глаза. 2.... Правила безопасной работы с клеем: 1. Не допускать попадания клея в глаза. 2. Передавать клей-карандаш только в закрытом виде. 3. После окончания работы клей закрыть и убрать в безопасное место. Правила безопасной работы с ножницами: 1. Не держи ножницы концами вверх. 2. Не оставляй ножницы в открытом виде. 3. Передавай ножницы только в закрытом виде, кольцами в сторону товарища. 4. При работе следи за пальцами руки. 5. При вырезании окружности, поворачивай бумагу по ходу часовой стрелки.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх