X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения с друзьями и родственниками

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения с друзьями и родственниками

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила поведения с друзьями и родственниками Подготовила: учитель начальных ... Правила поведения с друзьями и родственниками Подготовила: учитель начальных классов Белова Лариса Сергеевна, МОУ ООШ №7 города Белово
Cлайд 2
Внимателен ли ты к своим близким? Поздравляй своих родственников с праздникам... Внимателен ли ты к своим близким? Поздравляй своих родственников с праздниками. Дари подарки сделанные своими руками.
Cлайд 3
Как ты думаешь, почему бегемотику не понравился этот подарок? Не дари никому ... Как ты думаешь, почему бегемотику не понравился этот подарок? Не дари никому не нужные вещи.
Cлайд 4
Почему зверята радуются? Радуйся успехам своих друзей. Помогай чем можешь. Почему зверята радуются? Радуйся успехам своих друзей. Помогай чем можешь.
Cлайд 5
Как поступает козленок, который смеётся? Не смейся над неудачами друзей. Успо... Как поступает козленок, который смеётся? Не смейся над неудачами друзей. Успокой и поддержи их.
Cлайд 6
Посмотри на рисунки. Сравни их. Где зверята поступают правильно, а где - нет?... Посмотри на рисунки. Сравни их. Где зверята поступают правильно, а где - нет? Почему? Делись с другими детьми игрушками и сладостями. Не жадничай, не отбирай ничего у своих товарищей.
Cлайд 7
Как ты думаешь, кому из мышат веселее? Играй с детьми дружно. Принимай участи... Как ты думаешь, кому из мышат веселее? Играй с детьми дружно. Принимай участие в общих играх, не сиди в стороне.
Cлайд 8
Как ты думаешь, почему зверята не хотят дружить с обезьянкой? Не дразни своих... Как ты думаешь, почему зверята не хотят дружить с обезьянкой? Не дразни своих товарищей, не обзывай их, не ссорься с ними.
Cлайд 9
Как ты ведёшь себя во время праздников? Как ты думаешь, весело ли волчонку? С... Как ты ведёшь себя во время праздников? Как ты думаешь, весело ли волчонку? Старайся активно участвовать в общих делах и развлечениях.
Cлайд 10
Правильно ли ведет себя кошечка, которая не помогает друзьям? Не стой в сторо... Правильно ли ведет себя кошечка, которая не помогает друзьям? Не стой в стороне, когда другие трудятся или веселятся.
Cлайд 11
Как нужно вести себя в гостях? В гостях будь вежливым, веди себя спокойно. На... Как нужно вести себя в гостях? В гостях будь вежливым, веди себя спокойно. Научись поддерживать разговор.
Cлайд 12
Хорошо ли гостям, на которых хозяин не обращает внимания? Не отвлекай внимани... Хорошо ли гостям, на которых хозяин не обращает внимания? Не отвлекай внимание хозяина только на себя. Не ломай и не разбрасывай игрушки.
Cлайд 13
Как нужно разговаривать по телефону? Когда звонишь по телефону, обязательно п... Как нужно разговаривать по телефону? Когда звонишь по телефону, обязательно поздоровайся и назови своё имя. Закончив разговор, попрощайся.
Cлайд 14
Посмотри на рисунки. Сравни их. Где зверята поступают правильно, а где - нет?... Посмотри на рисунки. Сравни их. Где зверята поступают правильно, а где - нет? Почему? Заботься о малышах, играй и занимайся с ними. Не обижай маленьких, не отбирай у них игрушки.
Cлайд 15
За что бельчонок просит прощения у мамы? Если ты нечаянно совершил не очень х... За что бельчонок просит прощения у мамы? Если ты нечаянно совершил не очень хороший поступок, обязательно извинись.
Cлайд 16
Как мы думаешь, хорошо ли поступает киска? Почему? Не перекладывай свою вину ... Как мы думаешь, хорошо ли поступает киска? Почему? Не перекладывай свою вину на другого. Отвечай за свои проступки.
Cлайд 17
Почему нужно с уважением относиться к взрослым? Старайся терпеливо выслушать ... Почему нужно с уважением относиться к взрослым? Старайся терпеливо выслушать то, что тебе говорят взрослые или сверстники.
Cлайд 18
Не перебивай говорящего. Не вмешивайся в разговоры взрослых. Не перебивай говорящего. Не вмешивайся в разговоры взрослых.
Cлайд 19
Как нужно ответить на просьбу взрослого? Помогай старшим, выполняй их просьбы. Как нужно ответить на просьбу взрослого? Помогай старшим, выполняй их просьбы.
Cлайд 20
Как ты думаешь, почему нужно говорить правду? Старайся всегда говорить правду... Как ты думаешь, почему нужно говорить правду? Старайся всегда говорить правду. Тайное всегда становиться явным.
Cлайд 21
Как поступает поросёнок? Не обманывай взрослых и сверстников, иначе тебе пере... Как поступает поросёнок? Не обманывай взрослых и сверстников, иначе тебе перестанут доверять.
Cлайд 22
Источник информации: Соколова Ю. Правила поведения для малышей.М.2008г. Источник информации: Соколова Ю. Правила поведения для малышей.М.2008г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх