X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Твоя безопасность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Твоя безопасность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Твоя безопасность.» Работу выполнила: Группа «ПЛАМЯ» МОУ «Тюкалинский лицей» «Твоя безопасность.» Работу выполнила: Группа «ПЛАМЯ» МОУ «Тюкалинский лицей»
Cлайд 2
Запомни: Раньше счёта и письма,  Рисованья, чтенья, Всем ребятам нужно знать ... Запомни: Раньше счёта и письма,  Рисованья, чтенья, Всем ребятам нужно знать Азбуку безопасного поведения!
Cлайд 3
Безопасность на дорогах Делаем, ребята, вам Предостережение: Выучите срочно П... Безопасность на дорогах Делаем, ребята, вам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!
Cлайд 4
Не перебегай дорогу перед движущейся машиной! Не перебегай дорогу перед движущейся машиной!
Cлайд 5
Переходить дорогу надо только по пешеходному переходу - «зебре». Переходить дорогу надо только по пешеходному переходу - «зебре».
Cлайд 6
или подземному переходу или подземному переходу
Cлайд 7
Это светофор – он регулирует движение транспорта и пешеходов на дороге На зел... Это светофор – он регулирует движение транспорта и пешеходов на дороге На зеленый сигнал светофора можно переходить дорогу
Cлайд 8
Чтоб не ссориться с огнем, Нужно больше знать о нем, Отказаться от привычки С... Чтоб не ссориться с огнем, Нужно больше знать о нем, Отказаться от привычки Свысока смотреть на спички И запомнить навсегда, Что бывает, если дети, Те, что знают все на свете, Зажигают спички эти И бросают не туда.
Cлайд 9
Если вы играть пошли И костерчик развели, А на свалке, где играли, Вдруг флак... Если вы играть пошли И костерчик развели, А на свалке, где играли, Вдруг флакончики нашли (Незатейливо просты и загадочно пусты) – Не бросайте их в костерчик, Чтобы не было беды! Ну а если, рты открыв, Вы не сдержите порыв, В пламя бросите флаконы, То раздастся страшный взрыв. И уж больше никогда Не придете вы сюда… А ведь вас предупреждали, Зря не слушались тогда.
Cлайд 10
Аварийная служба газа То, что газ очень-опасен, и с ним не стоит шутить, долж... Аварийная служба газа То, что газ очень-опасен, и с ним не стоит шутить, должен знать каждый ребенок. Если в доме пахнет газом, Вызывай на помощь сразу! Ведь спасателей отряд Вам помочь, конечно, рад. И свяжись без промедленья, Ты со Службою спасенья. Ведь они на страже ждут, Службу бдительно несут. Каждый день и каждый час Все они спасают нас. Мы должны их труд ценить И напрасно не звонить.. 
Cлайд 11
Скоро праздник - Новый год Веселится веселится весь народ: Самый лучший дед н... Скоро праздник - Новый год Веселится веселится весь народ: Самый лучший дед на свете – Дед Мороз смешит ребят. И в разгар большого бала Под веселый детский крик Свечка с елочки упала Прямо деду на парик. Зря шипел огнетушитель, Зря несли ведро воды… Ну, какой же дед, скажите, Без усов и бороды? Бывший Дед сказал: «Обидно, Глупо бороду спалил: Я ее огнезащитным Спецсоставом не полил…»
Cлайд 12
Не ходи зимой по льду: Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью – И з... Не ходи зимой по льду: Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью – И загубишь жизнь свою. В тех местах, где бьют ключи И бегут к реке ручьи Или где стоит завод, – Знай, что там непрочен лед. Человек! Ты не пингвин. Не гуляй средь льдин один
Cлайд 13
Правила на всю жизнь: Не бросайтесь камнями. Не играйте на большой высоте, не... Правила на всю жизнь: Не бросайтесь камнями. Не играйте на большой высоте, не прыгайте с высоты. Не бегайте с острыми предметами в руках. Не подносите к лицу острые предметы. Если в глаза или нос попали посторонние предметы, не пытайтесь достать их сами. Обратитесь к врачу. Не разговаривайте с незнакомцем. Не принимайте никаких приглашений незнакомца и не садитесь к нему в машину. Не играйте по дороге из школы домой. Не гуляйте на улице с наступлением темноты.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх