X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рисуем цыплёнка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рисуем цыплёнка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рисуем цыплёнка Рисуем цыплёнка
Cлайд 2
Весь я золотистый, Мягкий и пушистый. Я у курицы -  ребёнок, А зовут меня … (... Весь я золотистый, Мягкий и пушистый. Я у курицы -  ребёнок, А зовут меня … (цыплёнок)
Cлайд 3
Был белый дом, Чудесный дом, И что-то застучало в нём. И он разбился, и оттуд... Был белый дом, Чудесный дом, И что-то застучало в нём. И он разбился, и оттуда Живое выбежало чудо, - Такое тёплое, такое Пушистое и золотое.
Cлайд 4
Желтый шарик по траве Весело катился. Говорят, на белый свет Он вчера родился... Желтый шарик по траве Весело катился. Говорят, на белый свет Он вчера родился. Рад он солнцу и теплу Как любой ребенок, Мошкам, крошкам, червячку... Ведь малыш - цыпленок. Из яйца, как из пелёнок, Только выбрался цыплёнок — И пошёл пушок пешком Настоящим петушком.
Cлайд 5
Что за жёлтые комочки Семенят за мамой-квочкой? Вы узнали их, ребята? Да ведь... Что за жёлтые комочки Семенят за мамой-квочкой? Вы узнали их, ребята? Да ведь это же    (цыплята).
Cлайд 6
Яркие, пушистые, Жёлтые комочки – Маленькие деточки Нашей пёстрой квочки. Сло... Яркие, пушистые, Жёлтые комочки – Маленькие деточки Нашей пёстрой квочки. Словно одуванчики, В маленьком лукошке. Клювики раскрытые Просят хлеба крошки. Я возьму тихонечко Золотое чудо, Я цыплёнка – лапочку Обижать не буду.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Цыплёнок мал ещё пока, Но быстро подрастает: Он сам находит червяка И сам его... Цыплёнок мал ещё пока, Но быстро подрастает: Он сам находит червяка И сам его съедает.
Cлайд 12
Ссылки http://www.razumniki.ru/zagadki.html http://www.numama.ru/blogs/kopilk... Ссылки http://www.razumniki.ru/zagadki.html http://www.numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov/Ctihi-pro-cyplenka.html http://www.sunhome.ru/poetry/124756 http://900igr.net/kartinki/chelovek/Otkuda-ja-vzjalsja-1.files/048-U-kuritsy-iz-jaits-vylupljajutsja-tsypljata.html http://www.numama.ru/zagadki-dlja-malenkih-detei/zagadki-o-zhivoi-prirode/zagadki-pro-cyplenka.html
Cлайд 13
Презентацию выполнила учитель школы № 404 г. Санкт-Петербурга Синицына Ирина ... Презентацию выполнила учитель школы № 404 г. Санкт-Петербурга Синицына Ирина Викторовна

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Рисуем верблюда 23.06.2014 скрыт

Рисуем верблюда

Рисуем белочку 26.06.2014 скрыт

Рисуем белочку

Рисуем сосну 06.07.2014 скрыт

Рисуем сосну

Рисуем дельфина 07.08.2014 скрыт

Рисуем дельфина

Рисуем натюрморт 14.08.2014 скрыт

Рисуем натюрморт

Рисуем котёнка 21.08.2014 скрыт

Рисуем котёнка

Рисуем цыплёнка 21.10.2016 скрыт

Рисуем цыплёнка

Наверх