X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Три состояния воды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Три состояния воды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Три состояния вода Учитель : Горячева Татьяна Станиславовна ГОУ ЦО № 1679 Окр... Три состояния вода Учитель : Горячева Татьяна Станиславовна ГОУ ЦО № 1679 Окружающий мир ( автор Плешаков А.)
Cлайд 2
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, океане, И в водопровод... Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, океане, И в водопроводном кране. Как сосулька, замерзает, В лес туманом заползает. Ледником в горах зовется. Лентой серебристой вьется. Средь высоких стройных елей Рушится потоком селей. На плите у вас кипит, Паром чайника шипит, Растворает сахар в чае. Мы ее не замечаем, Мы привыкли, что вода –  Наша спутница всегда. Без меня вам не умыться, Ни наесться, ни напиться! Смею вам я доложить: Без воды нам не прожить.
Cлайд 3
Cлайд 4
Три состояния вода Известно, что в природе вода может находиться в трех разли... Три состояния вода Известно, что в природе вода может находиться в трех различных состояниях, таких как: твердое, жидкое или газообразное. Облака, снег и дождь представляют собой различные состояния воды. Облако состоит из множества капелек воды или кристалликов льда, снежинка - это совокупность мельчайших кристалликов льда, а дождь - это всего лишь жидкая вода.
Cлайд 5
Вода, находящаяся в газообразном состоянии, называется водяным паром. Когда г... Вода, находящаяся в газообразном состоянии, называется водяным паром. Когда говорят о количестве влажности в воздухе, обычно подразумевают количество водяных паров. Если воздух описывается, как «влажный», это означает, что в воздухе содержится большое количество водяных паров.
Cлайд 6
Лед - твердое состояние воды. Толстый слой льда имеет голубоватый цвет. Сжима... Лед - твердое состояние воды. Толстый слой льда имеет голубоватый цвет. Сжимаемость льда очень низка. Лед при нормальном давлении существует только при температуре 0° С или ниже и обладает меньшей плотностью, чем холодная вода. Именно поэтому айсберги плавают в воде.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх