X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Три состояния воды 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Три состояния воды 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Вода - чудо природы Вода- самое распространенное вещество на Земле. В чистом ... Вода - чудо природы Вода- самое распространенное вещество на Земле. В чистом виде она не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета. Водой заполнены океаны, моря и реки. Без неё невозможно существование всего живого.
Cлайд 3
Какая бывает вода? Какая бывает вода?
Cлайд 4
Круговорот воды в природе Опыт: Будем нагревать воду, над которой закреплен х... Круговорот воды в природе Опыт: Будем нагревать воду, над которой закреплен холодный предмет, например тарелка со льдом. (Оъясните то, что наблюдали?)
Cлайд 5
Круговорот воды в природе С поверхности океанов, морей, рек и суши вода превр... Круговорот воды в природе С поверхности океанов, морей, рек и суши вода превращается в пар и поднимается в вверх .Там он охлаждается и превращается в капельки воды из которых образуются облака. Из облаков вода выпадает на землю и пополняет реки, а реки несут её в океан.
Cлайд 6
Все на свете вещества состоят из мельчайших частиц. Они постоянно находятся в... Все на свете вещества состоят из мельчайших частиц. Они постоянно находятся в движении, но в твёрдом веществе частицы расположены очень плотно, в жидкостях им намного просторнее, а вот в газах расстояние между частицами еще больше.
Cлайд 7
Седой дедушка у ворот Всем глаза заволок. Седой дедушка у ворот Всем глаза заволок.
Cлайд 8
Водяной пар При нагревании воды она закипает и превращается в пар. Водяной пар При нагревании воды она закипает и превращается в пар.
Cлайд 9
Ног нет. а идет. Бел, да не сахар. Прозрачен как стекло, А не вставишь в окно... Ног нет. а идет. Бел, да не сахар. Прозрачен как стекло, А не вставишь в окно. Назовите признаки : СНЕГ ЛЕД
Cлайд 10
Жидкое состояние воды Туча, туча! Что несешь? Отвечает туча….. Утром бусы зас... Жидкое состояние воды Туча, туча! Что несешь? Отвечает туча….. Утром бусы засверкали, Всю траву собой заткали. А пошли искать их днем, Ищем, ищем- не найдем. Назовите свойства ВОДЫ.
Cлайд 11
Задания 1. Посчитай, сколько раз в день ты «встречаешься» с водой. Посмотри в... Задания 1. Посчитай, сколько раз в день ты «встречаешься» с водой. Посмотри в календаре природы, когда в прошлом году мы впервые увидели лед, снег. Запиши, когда ( число, месяц) впервые увидел .
Cлайд 12
Берегите воду Вода используется человеком для питья и мытья, для орошения пол... Берегите воду Вода используется человеком для питья и мытья, для орошения полей, садов. Много воды идёт в производство. Водяные богатства надо беречь и охранять.
Cлайд 13
Берегите воду! Казалось бы воды на Земле сколько угодно- океаны и моря покрыв... Берегите воду! Казалось бы воды на Земле сколько угодно- океаны и моря покрывают большую часть поверхности нашей планеты. Но не забывай, что вода в океанах и морях соленая.А ведь людям необходима пресная вода, которой на Земле не так уж много.Конечно, вода должна быть чистой. Помни, что обыкновенная чистая вода – богатство, которое ничем не заменишь.Вода Земли в опасности, надо беречь ее и охранять. А беречь воду – это значит беречь жизнь…

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх