X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Агрегатные состояния воды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Агрегатные состояния воды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Во все века жила, затаена, надежда – вскрыть все таинства природы. В.Я.Брюсов Во все века жила, затаена, надежда – вскрыть все таинства природы. В.Я.Брюсов
Cлайд 3
Мы живём на замечательной планете. Её уникальное отличие от других планет – н... Мы живём на замечательной планете. Её уникальное отличие от других планет – наличие сравнительно большого количества воды.
Cлайд 4
Гидросфера составляет 71% поверхности Земли. Гидросфера составляет 71% поверхности Земли.
Cлайд 5
Вода служит регулятором температуры в пределах, позволяющих существовать жизни. Вода служит регулятором температуры в пределах, позволяющих существовать жизни.
Cлайд 6
В том числе и нам с вами, ведь около 65% человеческого тела составляет именно... В том числе и нам с вами, ведь около 65% человеческого тела составляет именно вода.
Cлайд 7
Зимой вода на поверхности озёр и рек замерзает, превращаясь в лёд. Зимой вода на поверхности озёр и рек замерзает, превращаясь в лёд.
Cлайд 8
На Земле около 30 миллионов кубических километров льда. На Земле около 30 миллионов кубических километров льда.
Cлайд 9
Подо льдом вода остаётся жидкой. Подо льдом вода остаётся жидкой.
Cлайд 10
Здесь одновременно существуют три агрегатных состояния воды – твёрдое /лёд /,... Здесь одновременно существуют три агрегатных состояния воды – твёрдое /лёд /, жидкое /вода/ и третье состояние воды – газообразное: невидимый водяной пар находится в окружающем нас воздухе.
Cлайд 11
Агрегатные состояния воды Агрегатные состояния воды
Cлайд 12
Отличаются эти состояния друг от друга не молекулами, а тем, как эти молекулы... Отличаются эти состояния друг от друга не молекулами, а тем, как эти молекулы расположены и движутся. Поэтому и физические свойства в разных агрегатных состояниях различны.
Cлайд 13
ГАЗ /греч. – хаос/ Не сохраняет форму Не сохраняет объём Легко сжимаем Стреми... ГАЗ /греч. – хаос/ Не сохраняет форму Не сохраняет объём Легко сжимаем Стремится заполнить всё предоставленное пространство
Cлайд 14
Твёрдое тело Сохраняет форму Сохраняет объём При нормальных условиях не сжимаемо Твёрдое тело Сохраняет форму Сохраняет объём При нормальных условиях не сжимаемо
Cлайд 15
Жидкость Принимает форму сосуда Сохраняет объём Трудно сжимаема Обладает теку... Жидкость Принимает форму сосуда Сохраняет объём Трудно сжимаема Обладает текучестью
Cлайд 16
Естественная форма жидкости - шарообразная Естественная форма жидкости - шарообразная
Cлайд 17
Естественная форма жидкости - шарообразная Естественная форма жидкости - шарообразная
Cлайд 18
Естественная форма жидкости - шарообразная Естественная форма жидкости - шарообразная
Cлайд 19
А.С.Пушкин «Евгений Онегин» В окне увидела Татьяна Поутру побелевший двор, Ку... А.С.Пушкин «Евгений Онегин» В окне увидела Татьяна Поутру побелевший двор, Курины, кровли и забор, На стёклах лёгкие узоры, Деревья в зимнем серебре…
Cлайд 20
Е. Баратынский «Весна» Шумят ручьи! Блестят ручьи! Взревев, река несёт На тор... Е. Баратынский «Весна» Шумят ручьи! Блестят ручьи! Взревев, река несёт На торжествующем хребте Поднятый ею лёд.
Cлайд 21
Переходы вещества из одного состояния в другое играют важную роль в природе и... Переходы вещества из одного состояния в другое играют важную роль в природе и технике. Например, превратив воду в пар, его используют в паровых турбинах на электростанциях.
Cлайд 22
В результате конденсации водяного пара, содержащегося в воздухе, образуются о... В результате конденсации водяного пара, содержащегося в воздухе, образуются облака.
Cлайд 23
Облака – это скопление взвешенных в атмосфере водяных капель или ледяных крис... Облака – это скопление взвешенных в атмосфере водяных капель или ледяных кристаллов.
Cлайд 24
Диаметр обычных капель составляет несколько микрометров, а содержание жидкой ... Диаметр обычных капель составляет несколько микрометров, а содержание жидкой воды в облаках – доли граммов.
Cлайд 25
При укрупнении части капель и кристаллов, они выпадают в виде атмосферных оса... При укрупнении части капель и кристаллов, они выпадают в виде атмосферных осадков. Известны случаи выпадения хлопьев снега, достигавших в поперечнике 12 см.
Cлайд 26
Частичной конденсацией водяных паров, находящихся в воздухе объясняется и поя... Частичной конденсацией водяных паров, находящихся в воздухе объясняется и появление тумана.
Cлайд 27
Интересно отметить образование цвета тумана. Волны света, рассеиваясь на капе... Интересно отметить образование цвета тумана. Волны света, рассеиваясь на капельках воды, попадают в глаз наблюдателя.
Cлайд 28
Плотные туманы имеют молочно-белый свет. Не слишком плотные, а также туманная... Плотные туманы имеют молочно-белый свет. Не слишком плотные, а также туманная дымка окрашены в синеватые тона.
Cлайд 29
Солнце, Луна, фонари, наблюдаемые сквозь туман, кажутся красноватыми. Но тума... Солнце, Луна, фонари, наблюдаемые сквозь туман, кажутся красноватыми. Но туман может быть красным и в лучах заходящего Солнца.
Cлайд 30
Известны 11 кристаллических модификаций льда Известны 11 кристаллических модификаций льда
Cлайд 31
Айсберги -отколовшиеся от ледника массивы различной формы Айсберги -отколовшиеся от ледника массивы различной формы
Cлайд 32
Путь укажет наука! СПАСЁМ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ЖИЗНИ! Путь укажет наука! СПАСЁМ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ЖИЗНИ!
Cлайд 33
Авторы проекта: Учащиеся 7 класса школы-интерната №26 ст. Нижнеудинск Вахруше... Авторы проекта: Учащиеся 7 класса школы-интерната №26 ст. Нижнеудинск Вахрушев Виктор Воронова Юлия Куприна Яна Руководитель проекта Прокушева Н.А. 2007 год

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх