X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровье детей - забота общая

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровье детей - забота общая

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Направления деятельности школы по сохранению и развитию здоровья обучающихся.... Направления деятельности школы по сохранению и развитию здоровья обучающихся. 1. Совершенствование нормативно-правовых условий, сохранение и развитие здоровья учащихся: -анализ состояния здоровья обучающихся; - оформление аналитических и статистических отчетов о состоянии здоровья учащихся в школе; - соблюдения санитарно-гигиенических норм; - мониторинг физического здоровья обучающихся..
Cлайд 3
Организация и пропаганда физической культуры и спорта Дни здоровья, Спортивны... Организация и пропаганда физической культуры и спорта Дни здоровья, Спортивные праздники, Соревнования, Походы Конкурсы, викторины Спортивные секции
Cлайд 4
Оздоровительно-профилактическая работа месячник по профилактике правонарушени... Оздоровительно-профилактическая работа месячник по профилактике правонарушений и вредных привычек; уроки профилактики «Пропагандируем ЗОЖ»; конкурс рисунков и плакатов «Суд над вредными привычками»; конкурс проектов «Мы и ЗОЖ»;
Cлайд 5
Ожидаемый результат: - положительная динамика в сохранении и укреплении здоро... Ожидаемый результат: - положительная динамика в сохранении и укреплении здоровья обучающихся; - уменьшение числа нарушений поведения среди обучающихся; - создание комфортных условий здоровьесберегающего пространства для обучающихся.
Cлайд 6
Курение Алкоголизм Наркомания Курение Алкоголизм Наркомания
Cлайд 7
Известно, что в мире систематически курит 60% мужчин и 20% женщин. Из система... Известно, что в мире систематически курит 60% мужчин и 20% женщин. Из систематически курящих мужчин 17% начали курить в 8 - 9 лет. Большинство подростков начинают курить под влиянием товарищей в компании и из любопытства.
Cлайд 8
КУРЯТ ЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ? КУРЯТ ЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ?
Cлайд 9
Женщины-курильщицы В силу своей эмоциональности женщины втягиваются в курение... Женщины-курильщицы В силу своей эмоциональности женщины втягиваются в курение быстрее и расстаются с ним тяжелее. Некоторые женщины считают, что курение добавляет им шарма. На самом деле, вредоносный никотин быстрее приближает старость, ухудшает состояние кожи и волос, вызывает болезни зубов и дёсен, оскверняет дыхание, огрубляет голос, снижает обоняние. От него желтеют зубы и ногти, он же – причина навязчивого кашля и ранних морщин. Некоторые считают, что курение помогает сбросить лишний вес. Конечно, никотин ускоряет метаболизм и подавляет аппетит, но какой ценой! Лучше уж заняться спортом и питаться более рационально.
Cлайд 10
Курите ли вы? Курите ли вы?
Cлайд 11
О вреде курения Курильщики значительно подрывают свое здоровье и сокращают се... О вреде курения Курильщики значительно подрывают свое здоровье и сокращают себе жизнь. Каждая сигарета сокращает жизнь на 8 - 15 минут.
Cлайд 12
Курение провоцирует множество болезней, в том числе и такую страшную, как рак... Курение провоцирует множество болезней, в том числе и такую страшную, как рак легких
Cлайд 13
Алкоголизм Алкоголизм заболевание, вызываемое систематическим употреблением с... Алкоголизм Алкоголизм заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической(непреодолимое влечение) и физической зависимости (появлением абстинентного синдрома при прекращении употребления). В случаях длительного течения болезнь сопровождается стойкими психическими и соматическими расстройствами.
Cлайд 14
Употребляют ли спиртные напитки твои родители? Употребляют ли спиртные напитки твои родители?
Cлайд 15
О вреде алкоголя Наукой доказана прямая связь между злоупотреблением алкоголе... О вреде алкоголя Наукой доказана прямая связь между злоупотреблением алкоголем и тяжелыми заболеваниями сердца и сосудов. Алкоголь способствует развитию атеросклероза, вызывает стойкие нарушения кровоснабжения конечностей с последующим омертвлением пальцев, стопы.
Cлайд 16
У любителей вина и пива хронический алкоголизм формируется в 4 раза быстрее, ... У любителей вина и пива хронический алкоголизм формируется в 4 раза быстрее, чем у “водочников”, т.к. менее крепкие напитки (до 10%) всасываются в кровь быстрее. 40%-ная водка вызывает местное сужение сосудов, поэтому всасывается медленнее. Но скорость всасывания алкоголя в кровь никак не уменьшает степень отравления организма. Алкоголь не согревает организм в холодную погоду. Он вызывает расширение кровеносных сосудов кожи, кровь приливает к ней - и человек ощущает тепло. При этом кровь, циркулируя по расширенным кровеносным сосудам, отдаёт в окружающую среду большее количество тепла. Вследствие этого температура тела обычно понижается на 1-2°С, и организм быстрее охлаждается, хотя выпивший этого не замечает. В результате могут возникнуть обморожения и простудные заболевания.
Cлайд 17
От пьющих родителей на каждые 100 человек рождается: 10 уродов 8 идиотов 15 б... От пьющих родителей на каждые 100 человек рождается: 10 уродов 8 идиотов 15 больных эпилепсией 5 врожденных алкоголиков. Бывает, что при рождении ребёнок внешне выглядит вполне нормально, но вскоре выявляются нарушения в его психическом развитии. Форма их зависит от тяжести повреждения ЦНС. Из 100 самоубийств половина совершается в пьяном состоянии. Средняя продолжительность жизни пьющих сокращается примерно на 17-20 лет. Заболевания сердечно-сосудистой системы возникают в 22 раза чаще, органов пищеварения – в 18 раз, органов дыхания - в 4 раза чаще, гипертоническая болезнь - втрое чаще. У 41% пьяниц зафиксированы нарушения сексуальных функций.
Cлайд 18
Пробовал ли ты спиртные напитки? Пробовал ли ты спиртные напитки?
Cлайд 19
Основные последствия приема алкоголя Моральная деградация Разрушение генетиче... Основные последствия приема алкоголя Моральная деградация Разрушение генетического фонда, а следовательно, и вырождение общества в целом Риск развития опаснейших заболеваний Сокращение продолжительности жизни
Cлайд 20
Наркомания Ежедневно в России от передозировки погибает не менее 200 человек.... Наркомания Ежедневно в России от передозировки погибает не менее 200 человек. По данным Минздравсоцразвития РФ, в 2005 году от предозировки и болезней, связанных с употреблением наркотиков, умерло около 70 тыс. человек, а в 2006 – около 100 тыс. Около 80 % наркоманов заражены такими страшными неизлечимыми болезнями, как СПИД и гепатит. 78 % российских наркоманов моложе 24 лет, из них 34% - несовершеннолетние.
Cлайд 21
Употребляет ли наркотические вещества кто-либо из твоего окружения? Употребляет ли наркотические вещества кто-либо из твоего окружения?
Cлайд 22
Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15-17 лет, участи... Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15-17 лет, участились случаи первичного употребления наркотиков детьми 11-13 лет. Отмечены и случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет. Наркомания в России продолжает "молодеть". По последним данным, более 60 % наркоманов - люди в возрасте 18-30 лет и почти 20 % - школьники.
Cлайд 23
В первую очередь наркотики влияют на психику, она приводит к деградации и пол... В первую очередь наркотики влияют на психику, она приводит к деградации и полному физическому истощению организма. Употребляя наркотики начинает разлагаться печень, изменяют свою работу почки и вслед за ними начинают разрушаться все органы в организме, делая употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь.
Cлайд 24
Вредные привычки лишают нас радости жизни. Вредные привычки лишают нас радости жизни.
Cлайд 25
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх