X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свойства степени с натуральным показателем

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свойства степени с натуральным показателем

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, чт... «Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, что без них далеко не уедешь» М.В.Ломоносов Свойства степени с натуральным показателем
Cлайд 2
Цели и задачи урока: обобщить знания и умения по применению свойств степени с... Цели и задачи урока: обобщить знания и умения по применению свойств степени с натуральным показателем; применять знания для решения различных по сложности задач; развитие настойчивости, мыслительной активности и творческой деятельности.
Cлайд 3
Сформулируйте определение степени числа с натуральным показателем Сформулируй... Сформулируйте определение степени числа с натуральным показателем Сформулируйте свойство умножения степеней с одинаковыми основаниями Сформулируйте свойство деления степеней с одинаковыми основаниями Сформулируйте свойство возведения степени в степень Сформулируйте свойство возведения дроби в степень Сформулируйте свойство возведения в степень произведения
Cлайд 4
Мозговой штурм Мозговой штурм
Cлайд 5
Представьте 64 в виде степени с основанием 2; -2; -8. Куб какого числа равен ... Представьте 64 в виде степени с основанием 2; -2; -8. Куб какого числа равен 64? Существует ли еще какой-нибудь способ представления 64 в виде степени с натуральным показателем? Если да, то назовите его.
Cлайд 6
Вычислительная пауза Вычислительная пауза
Cлайд 7
Физминутка Физминутка
Cлайд 8
Задача На покраску куба затратили 40 грамм краски. Хватит ли 350 грамм краски... Задача На покраску куба затратили 40 грамм краски. Хватит ли 350 грамм краски, чтобы покрасить куб, ребро которого в три раза больше?
Cлайд 9
Тест Вариант 1 Вариант 2 Тест Вариант 1 Вариант 2
Cлайд 10
Проверь себя! Вариант 1 1. а) 2. б) 3. а) Вариант 2 1. б) 2. б) 3. а) Проверь себя! Вариант 1 1. а) 2. б) 3. а) Вариант 2 1. б) 2. б) 3. а)
Cлайд 11
Итог урока Выставление оценок Задание на дом Ответить на вопросы стр. 101, № ... Итог урока Выставление оценок Задание на дом Ответить на вопросы стр. 101, № 450, № 453.
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх