X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Синтетические ткани и их свойства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Синтетические ткани и их свойства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Синтетические ткани и их свойства Синтетические ткани и их свойства
Cлайд 2
волокна Натуральные (растительного, животного и минерального происхождения) Х... волокна Натуральные (растительного, животного и минерального происхождения) Химические (искусственные и синтетические )
Cлайд 3
Повторение раздела по материаловедению Повторение раздела по материаловедению
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Синтетические ткани Синтетические шёлковые ткани. Их вырабатывают из синтетич... Синтетические ткани Синтетические шёлковые ткани. Их вырабатывают из синтетических волокон, полученных из высокомолекулярных соединений, образованных синтезом из простых низкомолекулярных веществ, которые получены из каменного угля, нефти и природного газа. Полиэстерные (РЕ8Ь) и полиамидные (РАОЬ) шёлка можно обработать таким образом, что они будут водоупорными, им не страшны масляные пятна. В последнее время синтетическим волокнам придаются новые качества — путём механической или химической обработки, например сжатым воздухом, скручиванием. Из таких волокон изготовляют синтетические ткани — чулочную, ткань для верхней одежды. Ткань подобного типа используют для отделки, в изделиях из натуральных тканей.
Cлайд 7
Синтетические ткани Изготавливаются из синтетических полимеров (волокон) Синтетические ткани Изготавливаются из синтетических полимеров (волокон)
Cлайд 8
Синтетическое волокно Синтетическое волокно
Cлайд 9
Синтетические ткани Капрон Лавсан Нитрон Вискоза Ацетат Синтетические ткани Капрон Лавсан Нитрон Вискоза Ацетат
Cлайд 10
Cлайд 11
Сравнительная характеристика свойств тканей из натуральных и химических волокон Сравнительная характеристика свойств тканей из натуральных и химических волокон
Cлайд 12
Международные символы по уходу за тканями Международные символы по уходу за тканями
Cлайд 13
Одежда из синтетических тканей Одежда из синтетических тканей
Cлайд 14
Вопросы для закрепления Из чего получают синтетические волокна? Какие свойств... Вопросы для закрепления Из чего получают синтетические волокна? Какие свойства имеют волокна капрона, лавсана, нитрона? Какие ткани получают из синтетических волокон?
Cлайд 15
Проверь себя Проверь себя
Скачать эту презентацию
Наверх