X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

И зелёный попугай... в технике квиллинга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему И зелёный попугай... в технике квиллинга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
И зелёный попугай... в технике квиллинга И зелёный попугай... в технике квиллинга
Cлайд 2
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — искусство скручивать длинные и... Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. Инструмент для квиллинга бывает различный. В Европе для скручивания полосок используют пластмассовую или металлическую палочку с расщепленным концом. Некоторые и сами делают подобный инструмент, например, из стержня для шариковой ручки, на конце которого сделана прорезь. Мне не очень понравилась эта идея, так как при скручивании получается деталь с крупным и неровным отверстием в центре. Однако, для детей этот инструмент подходит. Мастера восточной школы предпочитают выполнять закручивание при помощи тонкого шила. Замену ему можно смастерить из толстой иглы и пробки. Также, у детей хорошо получается накручивание на зубочистку. Бумага. Бумага должна быть цветной с двух сторон. Готовые нарезанные полоски бумаги можно купить в специальных магазинах. Если же такой возможности нет, то можно полоски нарезать самим. Ширина полосок для квиллинга, обычно, 3—7 мм.
Cлайд 3
Возьми полоску бумаги двумя пальцами. Оттяни с нажимом конец полоски двумя па... Возьми полоску бумаги двумя пальцами. Оттяни с нажимом конец полоски двумя пальцами другой руки, проводя по нему ногтем так, чтобы конец немного изогнулся.
Cлайд 4
Загнутый кончик легче наматывается на шило. Плотно накрути несколько витков. ... Загнутый кончик легче наматывается на шило. Плотно накрути несколько витков. Когда диаметр валика станет 3—4 мм, его уже можно снять с шила и дальше крутить вручную.
Cлайд 5
Скручивай плотный диск двумя руками, всё время перехватывай его пальцами, что... Скручивай плотный диск двумя руками, всё время перехватывай его пальцами, чтобы бумажная лента не распустилась. Вся полоска свёрнута.
Cлайд 6
А теперь слегка расслабь пальцы, позволяя бумажной спирали немного распустить... А теперь слегка расслабь пальцы, позволяя бумажной спирали немного распуститься. Приклей конец полоски клеем ПВА.
Cлайд 7
Теперь сожми заготовку двумя пальцами. Получилась заготовка «капля». Заготовк... Теперь сожми заготовку двумя пальцами. Получилась заготовка «капля». Заготовкам можно придавать самые различные формы, выполняя сжатия и вмятины.
Cлайд 8
Это заготовки «капля» и «лепесток». и зелёный попугай... Это заготовки «капля» и «лепесток». и зелёный попугай...
Cлайд 9
Хохолок и крылышки попугая сделаны из трёхцветных деталей. Чтобы получить дву... Хохолок и крылышки попугая сделаны из трёхцветных деталей. Чтобы получить двух-трёхцветную заготовку надо склеить полоски вместе. Для попугая использовались стандартные полоски длиной 27 см, шириной 3 мм.Чтобы получить детали для крыльев и хохолка надо склеить одну целую полоску и две короткие других цветов (по одной трети полоски).
Cлайд 10
Склеенная полоска скручивается таким же способом, как и одинарная. Заготовке ... Склеенная полоска скручивается таким же способом, как и одинарная. Заготовке придай форму «полумесяц» (складки с двух сторон). Три заготовки склей вместе. Для туловища попугая можно взять пустой футляр от киндерсюрприза. Приклей хохолок сверху и зафиксируй его по бокам двумя «полумесяцами».
Cлайд 11
Сделай несколько маленьких круглых заготовок (одна треть полосы) и приклей во... Сделай несколько маленьких круглых заготовок (одна треть полосы) и приклей вокруг макушки. Следующий ряд можно обклеить широкими «каплями» из половины полосы. Для носа склей две полосы одного цвета. Чуть-чуть распусти заготовку. Склей и придай изогнутую форму.
Cлайд 12
Для глаз возьми одну полосу. Распусти очень немного. Сделай «каплю». Крылья в... Для глаз возьми одну полосу. Распусти очень немного. Сделай «каплю». Крылья выполни также как хохолок.
Cлайд 13
Чтобы сделать подставку, склей вместе 8 полосок и скрути их в плотный жгут. Ч... Чтобы сделать подставку, склей вместе 8 полосок и скрути их в плотный жгут. Чтобы оклеить туловище, сделай «капли» из целых полос и из половинок. Для лапки склей вместе два «лепестка» по боковой стороне. Лапки приклей к нижнему диску-подставке.
Cлайд 14
Сверху можно приклеить готовые глазки. Если таких нет, то склей вместе полови... Сверху можно приклеить готовые глазки. Если таких нет, то склей вместе половинки чёрной и белой полос, затем скрути, начиная с чёрной части. Такого же попугая можно склеить в виде аппликации, но деталей понадобится значительно меньше.
Скачать эту презентацию
Наверх