X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Слоеное тесто

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Слоеное тесто

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Слоеное тесто Слоеное тесто
Cлайд 2
Слоеное тесто Немецкий вариант считается более легким – для него масло предва... Слоеное тесто Немецкий вариант считается более легким – для него масло предварительно размешивается с мукой, имеет более плотную консистенцию, не так быстро тает и хорошо раскатывается. Так что, быть может, вы решитесь сделать все же это замечательное тесто дома.
Cлайд 3
Секреты немецкого слоеного теста Главный и основной секрет такого теста – это... Секреты немецкого слоеного теста Главный и основной секрет такого теста – это либо работа в холодном помещении, либо постоянное охлаждение теста и инструментов. В домашних условиях это заключается в том, что после каждой раскатки на столе следует убирать тесто в холодильник на 30 минут, не меньше. Если же вы будете использовать охлажденную доску для раскатки и холодную скалку, вам потребуется, быть может, охладить тесто всего пару раз, а то и ни разу! Второй секрет – в раскатке. Это тесто надо раскатывать быстро и сильно, но аккуратно. Для этого очень подойдет вращающаяся скалка, ей намного легче и быстрее получается. И третье – температура выпечки. Изделия надо класть на влажный противень и ставить в горячую духовку (около 220С). При более низкой температуре масло просто вытапливается, и хотя тесто расслаивается, и даже поднимается, оно становится суховатым. Если вы делаете тесто в первый раз, возьмите небольшое количество продуктов.
Cлайд 4
Шаг первый 200 грамм муки, 100мл воды, щепотку соли смешать и замесить тесто. Шаг первый 200 грамм муки, 100мл воды, щепотку соли смешать и замесить тесто.
Cлайд 5
Шаг второй Оставить его в холодильнике на 15 минут. Шаг второй Оставить его в холодильнике на 15 минут.
Cлайд 6
Шаг третий 200 грамм сливочного масла смешать с 50-ю граммами муки, лучше в к... Шаг третий 200 грамм сливочного масла смешать с 50-ю граммами муки, лучше в комбайне, руками тяжело.
Cлайд 7
Шаг четвертый Месите, пока масляное тесто не слипнется в комок. Если месите р... Шаг четвертый Месите, пока масляное тесто не слипнется в комок. Если месите руками, наденьте перчатки и смачивайте руки холодной водой.
Cлайд 8
Шаг пятый Расплющите масляное тесто между двумя слоями пленки или пергамента ... Шаг пятый Расплющите масляное тесто между двумя слоями пленки или пергамента и положите на те же 15 минут в холодильник.
Cлайд 9
Шаг шестой Раскатайте тесто в прямоугольник приблизительно 40 на 25см, на две... Шаг шестой Раскатайте тесто в прямоугольник приблизительно 40 на 25см, на две трети по длине выложите масло и распределите так, чтобы оно не доходило до краев где-то сантиметр.
Cлайд 10
Шаг седьмой Накройте пустой частью масляную Шаг седьмой Накройте пустой частью масляную
Cлайд 11
Шаг восьмой А потом оставшуюся часть с маслом наложите на тесто. Защипайте кр... Шаг восьмой А потом оставшуюся часть с маслом наложите на тесто. Защипайте края. Накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
Cлайд 12
Шаг девятый Положите кусок короткой стороной к себе и раскатайте в длину. Све... Шаг девятый Положите кусок короткой стороной к себе и раскатайте в длину. Сверните втрое. Поверните кусок влево на 90 градусов и раскатайте опять.
Cлайд 13
Шаг десятый Процедуру раскатки и поворота влево надо повторить 6 раз. Тесто д... Шаг десятый Процедуру раскатки и поворота влево надо повторить 6 раз. Тесто должно оставаться холодным. Вправо тоже можно поворачивать. Если убираете в холодильник, помечайте количество раскаток, делая пальцами углубления.
Cлайд 14
Готово – слоеное тесто. Готово – слоеное тесто.
Cлайд 15
Язычки слоеные Для язычков вам потребуется: слоеное тесто из 200г муки 6 цука... Язычки слоеные Для язычков вам потребуется: слоеное тесто из 200г муки 6 цукатов или кусочков яблока две столовых ложки сахара
Cлайд 16
Шаг первый Тесто раскатать толщиной 0,8-1см, с помощью овальной выемки выреза... Шаг первый Тесто раскатать толщиной 0,8-1см, с помощью овальной выемки вырезать пирожные. Автор сделала овальную из большой круглой, у нее она размером 8х11см. Масса заготовки – 65г, получается 6 пирожных. Из обрезков теста можно испечь что-то другое, а для язычков важен равномерный подъем. На доску насыпьте сахар ровным слоем, положите сверху заготовки , прокатите сверху скалку, чтобы язычки стали немного длиннее и к ним прилип сахар.
Cлайд 17
Шаг второй Теперь аккуратно переложите на противень, сахарной стороной вверх,... Шаг второй Теперь аккуратно переложите на противень, сахарной стороной вверх, стараясь не испачкать нижнюю сторону сахарными крупинками. Сверху положите по цукату или по дольке свежего яблока, обваленной в сахаре. Перед выпечкой поставьте в холодильник минут на 15.
Cлайд 18
Приятного аппетита! Пеките при 230-240С 20-25 минут. Языки должны хорошо подн... Приятного аппетита! Пеките при 230-240С 20-25 минут. Языки должны хорошо подняться и зарумяниться. Температура при выпечке слоеного теста должна быть высокой – иначе масло просто вытопится (помните?).
Скачать эту презентацию
Наверх