X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

роль комнатных растений в жизни человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему роль комнатных растений в жизни человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Роль комнатных растений в жизни человека. Роль комнатных растений в жизни человека.
Cлайд 2
Жизнь человека связана с природой, а значит, и с жизнью растений. Жизнь человека связана с природой, а значит, и с жизнью растений.
Cлайд 3
Издавна люди украшали цветами и растениями себя и свои жилища Издавна люди украшали цветами и растениями себя и свои жилища
Cлайд 4
Cлайд 5
выражали благодарность за мужество и храбрость(дарили букеты),награждали за з... выражали благодарность за мужество и храбрость(дарили букеты),награждали за заслуги перед отечеством (надевали венки из лавра) и т.д. Так, в Бирме, Индии и некоторых других странах.
Cлайд 6
Традиционно на почетных гостей надевали гирлянды из цветов Традиционно на почетных гостей надевали гирлянды из цветов
Cлайд 7
Одними из первых заморских диковинок были апельсиновые и лимонные деревья. Одними из первых заморских диковинок были апельсиновые и лимонные деревья.
Cлайд 8
Опыт многих поколений садоводов позволил отобрать из тепличных коллекций виды... Опыт многих поколений садоводов позволил отобрать из тепличных коллекций виды растений, наиболее устойчивы к микроклимату жилища. Их использовали для оформления парадных помещений и размещали на жардиньерках или подставках( Жардиньерка - специальный цветочный столик, снабженный жестяным или цинковым ящиком со сточной трубкой.
Cлайд 9
Постепенно сформировались правила содержания растений в закрытых помещениях. Постепенно сформировались правила содержания растений в закрытых помещениях.
Cлайд 10
т Комнатные растения способствуют единению человека с природой. т Комнатные растения способствуют единению человека с природой.
Cлайд 11
Красотой форм, окраской, благоуханием они благотворно влияют на человеческий ... Красотой форм, окраской, благоуханием они благотворно влияют на человеческий организм, улучшают настроение, снимают нервное напряжение.
Cлайд 12
Растения-санитары жилых помещений. Они поглощают пыль, очищают воздух, способ... Растения-санитары жилых помещений. Они поглощают пыль, очищают воздух, способствуют его увлажнению, уничтожают вредоносные микроорганизмы.
Cлайд 13
Работу выполняли: Ханенко Алёна, Кулагина Виктория. Ученицы 7 класса «В».. Работу выполняли: Ханенко Алёна, Кулагина Виктория. Ученицы 7 класса «В»..
Скачать эту презентацию
Наверх