X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тревожность в младшем школьном возрасте

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тревожность в младшем школьном возрасте

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конкурсная работа на тему: «Тревожность в младшем школьном возрасте» Выполнил... Конкурсная работа на тему: «Тревожность в младшем школьном возрасте» Выполнила: Шадренкова Юлия, ученица 10 класса «А» Руководитель: Башарова Г.Б., педагог-психолог
Cлайд 2
Тревожность в младшем школьном возрасте Тревожность, как проявление эмоционал... Тревожность в младшем школьном возрасте Тревожность, как проявление эмоциональной сферы; Проблемы и причины школьной тревожности; Проявление школьной тревожности в поведении учащихся младшего звена.
Cлайд 3
Тревожность – это склонность индивида к переживанию тревоги, характеризующаяс... Тревожность – это склонность индивида к переживанию тревоги, характеризующаяся низким порогом возникновения реакции тревоги: одни из основных параметров индивидуальных различий.
Cлайд 4
Причины тревожности Недостаточный уровень мотивации к обучению в школе; Несфо... Причины тревожности Недостаточный уровень мотивации к обучению в школе; Несформированность элементов и навыков учебной деятельности; Неспособность произвольной регуляции поведения, внимания, учебной деятельности; Неспособность приспособиться к темпу школьной жизни; Неправильное отношение учителя к ученику, неправильная организация учебного процесса.
Cлайд 5
Школьная тревожность – это форма проявления эмоционального неблагополучия реб... Школьная тревожность – это форма проявления эмоционального неблагополучия ребенка.
Cлайд 6
Проявление школьной тревожности в поведении учащихся Ухудшение соматического ... Проявление школьной тревожности в поведении учащихся Ухудшение соматического здоровья проявляется в «беспричинных» головных болях, повышении температуры; Недостаточная школьная мотивация проявляется в нежелании ходить в школу; «Быть лучше всех» проявляется излишней старательностью при выполнении заданий, когда ребёнок по несколько раз переписывает одно и тоже задание; Отказ от субъективного невыполнимых заданий. Если какое-то задание не получается, ребенок может перестать его выполнять;
Cлайд 7
Раздражительность и агрессивные проявления могут проявляться в связи со школь... Раздражительность и агрессивные проявления могут проявляться в связи со школьным дискомфортом. Тревожные дети огрызаются в ответ на замечания, дерутся с одноклассниками, проявляют обидчивость; Снижение концентрации внимания на уроках. Потеря контроля над физиологическими функциями в стрессогенных ситуациях. Например, ребёнок краснеет, испытывает дрожь в коленках, у него возникает тошнота, головокружение; Ночные страхи, связанные со школьной жизнью и дискомфортом;
Cлайд 8
Отказ от контакта с учителем или одноклассниками (или сведение их к минимуму)... Отказ от контакта с учителем или одноклассниками (или сведение их к минимуму); «Сверхценность» школьной оценки. Проявление негативизма и демонстративных реакций (в адрес учителей, как попытка произвести впечатление на одноклассников)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх