X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Найдите и выпишите слова, которые «спрятались»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Найдите и выпишите слова, которые «спрятались»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Найдите и выпишите слова, которые «спрятались». Мнсубботааяюшнаюкзснпятницабж... Найдите и выпишите слова, которые «спрятались». Мнсубботааяюшнаюкзснпятницабжмесяццжлгшзвторникчщэъпонедельниккмювчерабгедфзсредаяюэъьмкнеделярсжчетвергхзчкзыемкхпвоскресеньеникфрспноябрькжцумр
Cлайд 2
Проверяем: Мнсубботааяюшнаюкзснпятницабжмесяццжлгшзвторникчщэъпонедельниккмюв... Проверяем: Мнсубботааяюшнаюкзснпятницабжмесяццжлгшзвторникчщэъпонедельниккмювчерабгедфзсредаяюэъьмкнеделярсжчетвергхзчкзыемкхпвоскресеньеникфрспноябрькжцумр Как назвать можно одним словом? Назовите лишние слова. Запишите дни по порядку дней недели. Воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота – неделя. Со словом МЕСЯЦ придумайте предложение. В слове ноябрь обозначьте звуки и буквы.
Cлайд 3
Какие гласные потерялись в словах? врн - рбт – блт – крзн – трлк – мдвдь – лс... Какие гласные потерялись в словах? врн - рбт – блт – крзн – трлк – мдвдь – лстнц – втр – грд – брз - мшн - Мскв - врт - млк - дрвн - слвй- двчк - дрг -
Cлайд 4
Проверяем слова. Врн - рбт - блт - крзн трлк - мдвдь- лстнц- втр - грд - воро... Проверяем слова. Врн - рбт - блт - крзн трлк - мдвдь- лстнц- втр - грд - ворона работа болото корзина тарелка медведь лестница ветер город брз - мшн - Мскв - врт - млк - дрвн - слвй- двчк - дрг - берёза машина Москва ворота молоко деревня соловей девочка дорога
Cлайд 5
ВЫПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕ СЛОВА, В КОТОРЫХ ПРОПУЩЕНА БУКВА А …ВТОБУС, Д…РОГА, Т…ВАРИ... ВЫПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕ СЛОВА, В КОТОРЫХ ПРОПУЩЕНА БУКВА А …ВТОБУС, Д…РОГА, Т…ВАРИЩ, Р…БОТА,…ВТОМОБИЛЬ, П…ЛЬТО, ПЛ…ТОК, СТ…ЛИЦА
Cлайд 6
Проверяем АВТОБУС, РАБОТА, АВТОМОБИЛЬ, ПАЛЬТО, ПЛАТОК Проверяем АВТОБУС, РАБОТА, АВТОМОБИЛЬ, ПАЛЬТО, ПЛАТОК
Cлайд 7
Спишите, вставьте пропущенные буквы. З…мой в л…су т…шина. На ду…ках и б…рё…ка... Спишите, вставьте пропущенные буквы. З…мой в л…су т…шина. На ду…ках и б…рё…ках л…жит пуш…стый сн..жок. Вот упала с ве…ки мя…кая сне…ная ша…ка. По тро…ке б…жит на коро…ких ла…ках см…шная мы…ка.
Cлайд 8
Зимой в лесу тишина. На дубках и берёзках лежит пушистый снежок. Вот упала с ... Зимой в лесу тишина. На дубках и берёзках лежит пушистый снежок. Вот упала с ветки мягкая снежная шапка. По тропке бежит на коротких лапках смешная мышка. Проверь:
Cлайд 9
Найди и исправь ошибки. Запиши текст правильно. Мы чясто ходим на соседний бо... Найди и исправь ошибки. Запиши текст правильно. Мы чясто ходим на соседний болшой прут лавить рыпку. Переходим его по шадкому масту. И вот мы на бирегу. На лугу у пруда растут галубые незабутки. В трафке прыгают кузнечики.
Cлайд 10
Мы часто ходим на соседний большой пруд ловить рыбку. Переходим его по шатком... Мы часто ходим на соседний большой пруд ловить рыбку. Переходим его по шаткому мосту. И вот мы на берегу. На лугу у пруда растут голубые незабудки. В травке прыгают кузнечики. Проверяем:
Cлайд 11
Расставьте слоги по порядку. Запиши текст правильно. Выдели изученные орфогра... Расставьте слоги по порядку. Запиши текст правильно. Выдели изученные орфограммы. цаЗай в суле кийвся дитоби. томЛе его ностьбезопас ситвиза от рыхбыст ног. мойЗи же он деетнава лыйбе рядна. жетЛя под елью, еле шитды, мановнитель ритсмот по намросто, шорохо шитслы. буйПопро, динай его!
Cлайд 12
Проверяем: Зайца в лесу всякий обидит. Летом его безопасность зависит от быст... Проверяем: Зайца в лесу всякий обидит. Летом его безопасность зависит от быстрых ног. Зимой же он надевает белый наряд. Ляжет под елью, еле дышит, внимательно смотрит по сторонам, хорошо слышит. Попробуй, найди его!
Cлайд 13
Автор: Гильмутдинова Г.Р. учитель-логопед МОУ СОШ №5 http://school5-lbt.ucoz.... Автор: Гильмутдинова Г.Р. учитель-логопед МОУ СОШ №5 http://school5-lbt.ucoz.ru/.
Скачать эту презентацию
Наверх