X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проверяемые и непроверяемые безударные гласные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проверяемые и непроверяемые безударные гласные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока Проверяемые и непроверяемые безударные гласные Тема урока Проверяемые и непроверяемые безударные гласные
Cлайд 2
Цели Развивать умение распознавать проверяемые и непроверяемые гласные в безу... Цели Развивать умение распознавать проверяемые и непроверяемые гласные в безударных слогах Формировать навыки правильного написания безударных гласных Учить подбирать проверочные слова и обосновывать написание Воспитывать любовь к природе
Cлайд 3
Медведь Медведь
Cлайд 4
Заяц Заяц
Cлайд 5
Лисица Лисица
Cлайд 6
Воробей Воробей
Cлайд 7
Сорока Сорока
Cлайд 8
Проверка домашнего задания В роще росли молодые рябины и старые березы. Прочи... Проверка домашнего задания В роще росли молодые рябины и старые березы. Прочитайте предложение и определите части речи
Cлайд 9
Вставить пропущенные буквы Пришла з.ма. Сн.га покрыли п.ля и л.са. На сн.гу с... Вставить пропущенные буквы Пришла з.ма. Сн.га покрыли п.ля и л.са. На сн.гу сл.ды л.сы. У л.сы в л.су н.ра.
Cлайд 10
Задача На кормушке сидели 7 воробьев и 4 снегиря. 2 птицы улетели. Сколько пт... Задача На кормушке сидели 7 воробьев и 4 снегиря. 2 птицы улетели. Сколько птиц осталось на кормушке?
Cлайд 11
Дятел Дятел
Cлайд 12
Правило Буквы а, о, е, и, в безударных слогах нужно проверять. Для этого надо... Правило Буквы а, о, е, и, в безударных слогах нужно проверять. Для этого надо изменить слово так, чтобы безударный гласный стал ударным. Например : трава- травы, дома- дом. Словарные слова нужно ЗАПОМНИТЬ.
Скачать эту презентацию
Наверх