X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опорные слова риторика (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опорные слова риторика (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
НА УРОК риторики НА УРОК риторики
Cлайд 3
ЧТО ТАКОЕ РИТОРИКА? ЧЕМУ УЧИТ РИТОРИКА? Хотят узнать ЧТО ТАКОЕ РИТОРИКА? ЧЕМУ УЧИТ РИТОРИКА? Хотят узнать
Cлайд 4
Cлайд 5
СИНОНИМЫ Ритор Оратор СИНОНИМЫ Ритор Оратор
Cлайд 6
Риторика от слова «говорю» 2500 лет назад Риторика от слова «говорю» 2500 лет назад
Cлайд 7
ОТЧЕТЛИВО СВОБОДНО ПОНЯТНО ЯРКО УБЕДИТЕЛЬНО ЯСНО ТОЧНО ИСКУСНО ОТЧЕТЛИВО СВОБОДНО ПОНЯТНО ЯРКО УБЕДИТЕЛЬНО ЯСНО ТОЧНО ИСКУСНО
Cлайд 8
КАЧЕСТВА ОРАТОРА Обаяние Артистизм Дружелюбие Искренность Заинтересованность ... КАЧЕСТВА ОРАТОРА Обаяние Артистизм Дружелюбие Искренность Заинтересованность Увлеченность
Cлайд 9
Двадцать пять Оловянных солдатиков Сыновья Оловянной ложки Очень красивы Ружь... Двадцать пять Оловянных солдатиков Сыновья Оловянной ложки Очень красивы Ружье Грудь колесом Мундир Красный с синим
Cлайд 10
Ключевые (опорные) слова помогают передать в тексте самое основное. По ключев... Ключевые (опорные) слова помогают передать в тексте самое основное. По ключевым словам можно вспомнить содержание текста.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Волк и лошадь. Голодный был волк. Увидел он лошадь с жеребёночком, и так ему ... Волк и лошадь. Голодный был волк. Увидел он лошадь с жеребёночком, и так ему жеребёночек понравился, что он даже языком зацокал: отменное жаркое из этого жеребёночка будет! - Послушай, милочка, - говорит он лошади, - ты не продашь мне его? - Отчего ж не продать, продам, - отвечает лошадь. - А какая ему цена? Я уж и позабыла, у меня позади на подкове написано. Ты грамотный, ступай почитай. Волк обошёл лошадь, встал сзади, только собрался читать – она как ударит его подковой! Волк кувырк вверх тормашками – и конец ему. Вот тебе и жаркое!
Cлайд 14
Волк и лошадь. Голодный волк Лошадь с жеребёночком Отменное жаркое Не продашь... Волк и лошадь. Голодный волк Лошадь с жеребёночком Отменное жаркое Не продашь мне его Цена, подкова Конец ему
Cлайд 15
Ключевые слова: Мачеха, бедная падчерица, вся грязная работа, бал, … Тыква, п... Ключевые слова: Мачеха, бедная падчерица, вся грязная работа, бал, … Тыква, принц, хрустальная туфелька…
Cлайд 16
Опорные слова помогают передать в тексте самое основное. Как называется эта с... Опорные слова помогают передать в тексте самое основное. Как называется эта сказка ? Заяц, лиса, лубяная избушка, ледяная избушка, собака, медведь, петух.
Cлайд 17
Синквейн 1. опорные слова 2. два прилагательных 3. три глагола 4. фраза, несу... Синквейн 1. опорные слова 2. два прилагательных 3. три глагола 4. фраза, несущая определенный смысл 5. слово-существительное (ассоциация с первым словом)
Cлайд 18
Домашняя работа Из любой сказки выписать опорные слова, а дети будут отгадыва... Домашняя работа Из любой сказки выписать опорные слова, а дети будут отгадывать, какая это сказка.
Cлайд 19
Знаний увидев свет, Дети, идите в школу! В памяти крепко, навек Прочитанное с... Знаний увидев свет, Дети, идите в школу! В памяти крепко, навек Прочитанное сохраните. Дело пойдет успешно, Радости будет - вдвойне… Знайте – неграмотный бродит, Словно слепой во тьме. Ученье даст вам счастье, Оно озарит, как свет, Каждое ваше желанье, Яркий оставит след.
Cлайд 20
Чтение – вот лучшее учение. Чтение – вот лучшее учение.
Скачать эту презентацию
Наверх