X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое тема?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое тема?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка в 4 классе Подготовила учитель начальных классов Савранск... Урок русского языка в 4 классе Подготовила учитель начальных классов Савранская Е.С.
Cлайд 2
Приветствие Лёгкий поклон со скрещёнными на груди руками (Китай); Лёгкий покл... Приветствие Лёгкий поклон со скрещёнными на груди руками (Китай); Лёгкий поклон, ладони сложены перед лбом (Индия); Лёгкий поклон, ладони и руки вытянуты по бокам (Япония); Мягкое рукопожатие обеими руками, касание только кончиками пальцев (Малайзия);  
Cлайд 3
Разминка на внимание Мой старший брат Федя – ужасный обжора. Вот, например, к... Разминка на внимание Мой старший брат Федя – ужасный обжора. Вот, например, как он пообедал сегодня. Вначале он ел солёную рыбу: кильки, сельдь и горбушу. Потом довольно легко Федя управился с целой кастрюлей лапши. Вслед за тем он даже не заметил, как умял круг ливерной колбасы. Мама говорит: - Кажется, я положила на стол ливерную?
Cлайд 4
Разминка на внимание Федя лишь пожал плечами: я, мол, около себя никакой колб... Разминка на внимание Федя лишь пожал плечами: я, мол, около себя никакой колбасы не видел. А у меня от хохота в горле словно застрял ком. Пот на лбу выступил. Пока я смеялся, брат как бы невзначай отправил себе в рот изрядный кусок пирога. Закончив есть, он достал свою большую кружку и попросил маму, чтобы она налила в неё до самых краёв…
Cлайд 5
Проверь Кисель Молоко Сок Чай Компот Проверь Кисель Молоко Сок Чай Компот
Cлайд 6
Введение в тему урока Учебник стр.10, упр.10 Выполни задание. Введение в тему урока Учебник стр.10, упр.10 Выполни задание.
Cлайд 7
Тема урока: Что такое тема? Тема урока: Что такое тема?
Cлайд 8
Напоминание Типы текстов: повествование; описание; рассуждение. (Подсказка на... Напоминание Типы текстов: повествование; описание; рассуждение. (Подсказка на странице 12)
Cлайд 9
Домашнее задание Страница 12, упражнение 12 (3) Домашнее задание Страница 12, упражнение 12 (3)
Cлайд 10
Подведем итоги «Продолжи фразу»: – Мне больше всего удалось… - Я могу себя по... Подведем итоги «Продолжи фразу»: – Мне больше всего удалось… - Я могу себя похвалить… - Мне было интересно…. - Мне было трудно… - Я хочу сказать спасибо…
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх