X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изложение. Пример аккуратности (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изложение. Пример аккуратности (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Изложение Пример аккуратности. Развитие речи∙3 класс Автор презентации Корови... Изложение Пример аккуратности. Развитие речи∙3 класс Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №9» г.Сафоново Смоленской области
Cлайд 2
Отгадайте загадку Там, где сосен сильный запах, В чаще леса в тишине, Положив... Отгадайте загадку Там, где сосен сильный запах, В чаще леса в тишине, Положив на брюхо лапу, Спит он только на спине. Роет норы он умело Знает, любит это дело. Потому кроту и друг, Скромный труженик … Барсук
Cлайд 3
Пример аккуратности. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку – не п... Пример аккуратности. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку – не пропустит. Но он ест и насекомых, отыскивает их в земле и вытаскивает сильными медвежьими лапами с длинными когтями. Иногда добывает маленьких зайчат. Барсук – пример аккуратности. Возле его норы всегда чисто, нет костей, остатков еды. Он устраивает уборные – глубокие ямы в пяти – шести метрах от норы. Даже на охоту барсук не идёт, пока не наведёт туалет. Обязательно чистит шкурку от земли, расправляет примятые в норе волоски.
Cлайд 4
Ответьте на вопросы по тексту. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мы... Ответьте на вопросы по тексту. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку – не пропустит. Но он ест и насекомых, отыскивает их в земле и вытаскивает сильными медвежьими лапами с длинными когтями. Иногда добывает маленьких зайчат. Барсук – пример аккуратности. Возле его норы всегда чисто, нет костей, остатков еды. Он устраивает уборные – глубокие ямы в пяти – шести метрах от норы. Даже на охоту барсук не идёт, пока не наведёт туалет. Обязательно чистит шкурку от земли, расправляет примятые в норе волоски. Кто назван примером аккуратности в данном тексте? Подтвердите это фактами, описанными в тексте. Чем питается барсук? Как названы его лапы? Догадайтесь, почему. Почему его принято считать хищным зверем?
Cлайд 5
Орфографическая подготовка Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку ... Орфографическая подготовка Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку – не пропустит. Но он ест и насекомых, отыскивает их в з...мле и вытаскивает сильными медвежьими лапами с длинными к…гтями. Иногда добывает маленьких зайчат. Барсук – пример аккуратности. Возле его н…ры всегда чисто, нет к…стей, остатков еды. Он устраивает уборные – глубокие ямы в п…ти – ш…сти метрах от норы. Даже на охоту барсук не идёт, пока не нав…дёт туалет. Об…зательно чистит шкурку от земли, распр…вляет примятые в норе волоски. е о о о я е е я а
Cлайд 6
Составление плана текста. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку –... Составление плана текста. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку – не пропустит. Но он ест и насекомых, отыскивает их в земле и вытаскивает сильными медвежьими лапами с длинными когтями. Иногда добывает маленьких зайчат. Барсук – пример аккуратности. Возле его норы всегда чисто, нет костей, остатков еды. Он устраивает уборные – глубокие ямы в пяти – шести метрах от норы. Даже на охоту барсук не идёт, пока не наведёт туалет. Обязательно чистит шкурку от земли, расправляет примятые в норе волоски. 1. Барсук – хищный зверь. 2. У барсучьей норы. 3. Перед охотой.
Cлайд 7
Расскажи по плану. 1. Барсук – хищный зверь. 2. У барсучьей норы. 3. Перед ох... Расскажи по плану. 1. Барсук – хищный зверь. 2. У барсучьей норы. 3. Перед охотой. Лягушки или мышки, насекомые, маленькие зайчата; Не пропустит, отыскивает, вытаскивает; Сильные медвежьи лапы с длинными когтями. Пример аккуратности, чисто; Уборные - глубокие ямы. Наведёт туалет; Чистит шкурку, расправляет волоски. Барсук – хищный зверь. Встретит лягушку или мышку – не пропустит. Но он ест и насекомых, отыскивает их в земле и вытаскивает сильными медвежьими лапами с длинными когтями. Иногда добывает маленьких зайчат. Барсук – пример аккуратности. Возле его норы всегда чисто, нет костей, остатков еды. Он устраивает уборные – глубокие ямы в пяти – шести метрах от норы. Даже на охоту барсук не идёт, пока не наведёт туалет. Обязательно чистит шкурку от земли, расправляет примятые в норе волоски.
Cлайд 8
Запиши текст, пользуясь планом. 1. Барсук – хищный зверь. 2. У барсучьей норы... Запиши текст, пользуясь планом. 1. Барсук – хищный зверь. 2. У барсучьей норы. 3. Перед охотой. Лягушки или мышки, насекомые, маленькие зайчата; Не пропустит, отыскивает, вытаскивает; Сильные медвежьи лапы с длинными когтями. Пример аккуратности, чисто; Уборные - глубокие ямы. Наведёт туалет; Чистит шкурку, расправляет волоски. Пример аккуратности.
Cлайд 9
Прочти текст, который получился. Прочти текст, который получился.
Cлайд 10
Ресурсы: Барсук http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/674/110674... Ресурсы: Барсук http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/674/110674092_2.png http://www.igelek.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B%D0%BA.jpg http://theanimalw.com/wp-content/uploads/2015/03/165.jpg Загадки http://neposed.net/kids-literature/zagadki/zagadki-o-prirode/zagadki-pro-dikikh-zhivotnykh-rossii/zagadki-pro-barsuka.html Текст изложения Н.Н.Максимук «Сборник изложений по русскому языку: 2-4 классы» Изд: Минск «Асар» 1995г.
Скачать эту презентацию
Наверх