X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

«Не» с прилагательными

Скачать эту презентацию

Презентация на тему «Не» с прилагательными

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка в 6 «В» классе Составила и провела учитель русского языка... Урок русского языка в 6 «В» классе Составила и провела учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №7 г. Ейска Краснодарского края Трегуб Ирина Владимировна
Cлайд 2
М.В.Ломоносов о поведении учащихся. С учителями общаться очень вежливо, (не) ... М.В.Ломоносов о поведении учащихся. С учителями общаться очень вежливо, (не) упрямиться и (не) спорить с ними ни о чем. Избегать ссор между собою и (не) производить никакого шума и стука. (Не) произносить гнилых, грубых и пустых слов. Самый большой вред – от лени. Ее надо всячески избегать. Береги время учебы: оно (не) вернется, его (не) наверстаешь. А всё, что учишь, пригодится! (1758 год)
Cлайд 3
(Не)настье; (не)друг, а враг; (не)друг; (не)брежный; (не)решительность; (не)п... (Не)настье; (не)друг, а враг; (не)друг; (не)брежный; (не)решительность; (не)правда; (не)годование; (не)веселый.
Cлайд 4
Цели урока: 1) Повторить… . 2) Познакомиться с … . 3) Научиться … . Цели урока: 1) Повторить… . 2) Познакомиться с … . 3) Научиться … .
Cлайд 5
Физминутка Физминутка
Cлайд 6
Закрепление материала Тренировочное упражнение Упр. 305 (устно) Закрепление материала Тренировочное упражнение Упр. 305 (устно)
Cлайд 7
Найдите третье «лишнее» 1)(Не)красивый, (не)умный,(не)уклюжий 2) (Не)долгий, ... Найдите третье «лишнее» 1)(Не)красивый, (не)умный,(не)уклюжий 2) (Не)долгий, (не)лепый, (не)страшный 3) (Не)брежный, (не)старый, (не)слабый 4) (Не)брежный, (не)молодой, (не)известный.
Cлайд 8
Обобщение 1. С какой орфограммой мы познакомились? 2. В каких случаях НЕ с пр... Обобщение 1. С какой орфограммой мы познакомились? 2. В каких случаях НЕ с прилагательными пишется слитно? 3. В каких раздельно? 4. Какие трудности возникли у вас на уроке?
Cлайд 9
Домашнее задание § 54, упр.308 Домашнее задание § 54, упр.308
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх